Консультация covid-19 /

Странные симптомы, ковид или нет? — вопрос №557745

29.06 в США бустер Пфайзером (после КИ Спутник). 30.06 t до 38,1. 1.07 t 37 (вечерний скачок до 38 и снова 37), но начала кашлять. Далее температура больше не поднималась, только частый поверхностный сухой кашель.
5.07 в Москве в Шереметьево 2х часовой ПЦР- (Архимед), вечером в поликлинике ПЦР+ (далее пересдавала 9.07 и 17.07, оба отрицательные). 5.07 начала АЦЦ (200*3). Кашель стал немного лучше, продуктивнее. Но стоило бросить (пропила 10 дней), как вернулся (ночью не кашляю). Есть ощущение отека в горле, раздражения, как будто выпила химикат. Также был эпизод тахикардии, предобморочного состояния. ЛОР в зеркале видит, что "слизистая как губка", версии: постковид/аллергия на Пфайзер (я не аллергик)/сторонний ларингит отяжеленный ГЭРБ.
Назначено: через небулайзер - декса 1мл+физраствор 2мл+мирамистин 2мл. Кларитин, и полоскание Йок.

Дополнительно сдавала:
9.07 - ОАК, С-реактивный, Д-димер, коагулограмма
21.07 - ОАК
все анализы в пределах нормы.
В плане рентген.

Подскажите - с чем может быть связан столь долгий кашель (лишь с небольшим улучшением на АЦЦ)? Адекватно ли назначенно лечение? Стоит ли сдавать М и G, или другие анализы?

Терапевт
Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом, плюс вторая вакцинация подряд. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.