Головокружения, шаткости походки, шум в ушах

Головокружения, шаткости походки продолжается на протяжении 15лет периодами, весной или осенью,в апреле симптомы усилились в связи с перенесенным короновирусом, сдала анализы как их тут прикрепить не знаю ((

Здравствуйте, делали ли узи сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника? Лечились ли у невропатолога? Какое артериальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, да у меня протрузия шейных дисков с4 и с5, лечилась кавинтоном капельницы, Церебролизин вв, Мексидол,пирацетам, давление 100на 70

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, недавно сдавала анализы на липидный спектр холестерол 7.1 ЛПВП 2.05
ЛПНП 3.97 триглицериды 2.48 эти показания что означают?

Вы принимаете препараты от холестерина? Показатели говорят о том, что в крови много холестерина. Это риск образования бляшек в сосудах, что усугубит ситуацию. Для сосудов головы я рекомендую пропить пикамилон 50 мг 2р/д 1-2 мес. По поводу холестерина - нужна диета с ограничением жирного, жаренного, статины (например, аторвастатин 20 мг или розувастатин 10 мг в сутки длительно) и не лишним было бы проверить УЗИ щитовидной железы и гормоны ТТГ, т4 своб. Патология щитовидной железы может повышать уровень холестерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, Нет препараты для уменьшения холестерина ещё не выписали,я только получила результаты, УЗИ щитовидки делала,сказали всё хорошо. ТТГ 1.66, Т4 --14.0

Да, показатели хорошие. Значит, обязательно нужно принимать статины и соблюдать диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо вам большое за помощь ??