Беспокоит сильный кашель.

Добрый день! Сегодня записана на вторую прививку от ковида. Уже неделю мучает сильный кашель с мокротой и насморк, ощущается тяжесть в области груди. Немного побаливает горло. Можно ли идти на вторую прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, пока нельзя. Вам необходимо сдать общий и биохимический анализ крови как минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хуршидбек, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, при наличии симптомов ОРВИ прививку нельзя делать, стоит ее отложить до полного восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

В больном состоянии прививку не делают, Выздоравливайте потом идите , вторую вакцинацию делают не ранее чем через 21 день, Позже можно на

Здравствуйте!
Нет, стоит отложить прививку до выздоровления! Максимальный разрыв между двумя дозами 42 суток