Дефицит витамина Д
здравствуйте, сыну 22 года, анализ витамина Д = 8. подскажите пожалуйста, сколько единиц в день надо принимать и какого производителя лучше выбрать. спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у него вес?
Ленар,
Необходимо начинать принимать аквадетрим 7000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме длительно контроль витамина д через 6 месяцев
Ленар, вес 70 кг, рост 187 см
Дозы написал выше. Рекомендуется так же адекватное поступление кальция с пищей для его возраста это 1000 мг в сутки
Здравствуйте.
Рекомендую аквадетрим 2500МЕ (5 капель)- 1 раз в день.
Три-четыре месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком низком уровне витамина Д для начала нужно в течение 1 месяца принимать омега-3 жирную кислоту (рыбий жир) 2 раза в день. Далее начать принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв, либо по 7 000 МЕ ежедневно) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Из препаратов аквалетрим, витамин Д фирмы солгар, now
здравствуйте Дарья, подскажите какое действие оказывает омега 3, и почему ее следует принимать вначале
Омега-3 помогает усвоится витамин Д, т.к он является жироростворимым. Обычно при очень низких цифрах витамина Д он плохо усваивается при приёме извне. Приём сначала омега-3 или рыб его жира, а потом витамина Д показал лучший результат лечения
Дарья, а есть ли противопоказания для приема омега
Нет. Это незаменимая жирная кислота. Содержится в жирных сорта рыб. Принимать омега-3, 6,9 не нужно, т.к 6 и 9 много поступает с пищей, а омега-3 не добираем в обычной жизни
Дарья, в принципе, ясно, а если гастрит и аутоиммунный тиреоидит, очень высокие ( БОЛЬШЕ 2000) АТ к ТПО, не приведет ли омега и Д к повышению АТ?
АТ будут повышены всегда, их не нужно контролировать. АТ к ТПО на работу организма никак не влияют и от их количества ничего не меняется для организма. Конечно ничего ни от омега-3, ни от витамина Д не будет, т.к это не синтетические препараты, как большинство таблеток, а пювещества, которые и так поступают к нам с пищей. Поэтому Вам не из-за чего переживать. Наоборот, низкий уровень витамина Д влияет на общее самочувствие и работу организма. Т.к повышены АТ к ТПО необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. Тироксин не назначен?
Дарья, гормон в норме, только АТ уж очень большие, а они разве не разрушают ткань щитовидной железы?
Да, и могут привести к снижению функции щитовидной железы, а могут и не привести. Поэтому необходим только контроль
Дарья, хорошо, понятно, я думаю остановлюсь на солгар, хотя почему то считается что лекарственный препарат ( аквадетрим ) лучше чем БАД, почему?
Состав одинаковый, нет никакой разницы в этих препаратах. Т.к на нашем рынке пропал вигантол, то аквалетрим остаётся единственным отечественным препаратом
Принятый ответ
Добрый день, рекомендую принимать Колекальциферол (Вигантол или Аквадетрим) в дозировке 7000 МЕ ( 14 кап в сутки) принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца контроль 25-ОН Витамина Д , с последующим переходом на поддерживающую дозировку Витамина Д 2000 МЕ ( 4 кап в сутки)?
Принятый ответ
Здравствуйте, для восполнения дефицита витамина Д детям рекомендуется использовать водный раствор витамина Д (Аквадетрим или Детриферол). По 14 капель в неполной ложке воды во время завтрака в течении 2-х месяцев. После желательно провести контроль витамина Д. Если он нормализовался, то продолжить прием в профилактической дозе по 20-30 капель 1 раз в неделю длительно.
Принятый ответ
Аквадетрим по 14капель ежедневно в течение 2месяцев
Добрый день. Стандартная насыщающая схема: 2 месяца принимать детримакс( это мой фаворит, можно с едой, и.к. он жирорастворимый и без вкуса, с дозатором) или аквадетрим, вигантол по 14 капель в день, можно по 28 капель через день, или по 50 капель 2 раза в неделю. Затем 1 месяц по 7 капель в день, и 2месяца по 4 капли в день.( тут можно и препараты в капсулах по 2000МЕ). Пересдать анализ через 4-5 месяцев.