Консультация эндокринолога /

Низкий уровень глюкозы натощак и постоянная усталость — вопрос №1935388

Добрый день!
Меня беспокоит слабость, плохое самочувствие, быстрая утомляемость, тошнота время от времени, почему-то не могу испытывать голод, сразу становится очень плохо, рассеянное сознание, тошнота, раздражительность повышенная.
Как только поем - сразу проходят все эти симптомы.
Причем появилась неадекватная тяга к сладкому последние 3-4 месяца, день не начинаю без сладкого, иначе сил не будет вообще.
Недавно я решила сдать анализы на дефициты в организме (витамины и микроэлементы), также решила сдать кровь на сахар и гормоны щитовидной железы и оак.
Результаты прикрепляю.
Недавно ещё произошло что-то странное, я проснулась в 4 утра от дикого озноба, трясло меня минут 40, при этом температуры не было, была ужасная жажда, я залпом выпила 1,5 л воды бутылку. И потом стало легче и уснула.

Надо отметить ещё, что я сплю с маленьким ребёнком, которого кормлю грудью и не высыпаюсь вообще, потому что ночью просыпаюсь по 5-6 раз за ночь, бывает и больше.

В общем, я уже устала от этого состояния и меня напрягает вот этот набор симптомов, когда я не поела.
Как будто все силы покидают резко организм.

Что посоветуете мне сделать? В какой дозировке витамин д принимать чтоб восполнить дефицит? Может какие-то ещё дополнительно обследования нужно сделать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Спондилоартроз шоп

Эндокринолог
Здравствуйте.прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, прикрепила

Эндокринолог
Здравствуйте.сахар в пределах нормы .для проверки сдайте кровь на гликированный гемоглобин -это уровень сахара за последние 3 месяца
Также низкий ферритин .норма от 45
Принимайте ферретаб по 2 т на ночь 2 месяца в сочетание с витамином ц для лучшего усвоения
Снижен витамин д принимайте колекальциферол ( аквадетрим или вигантол ) 7000 ме утром ( 14 капель) -4 недели,затем по 4 капли длительно в сочетании с омега 3 1000 ме 3 месяца
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Терапевт, Эндокринолог
Уровень глюкозы абсолютно адекватный
Дефицит железа и витамина Д
Пить
Фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Феррум лек одну таблетку на ночь три месяца
Далее ферритин и Вит Д снова сдать
Клиент
Елена Борисовна, можно ли заменить препараты, например, пить витамин Д3 в этой же дозировке от Солгар? Тоже самое с железом от Солгар? (Там дозировка 25 мг)
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. есть дефициты вит Д и железа. Возможно с этим и связано такое состояние. Т.к. кормите грудью, лечебные дозы вит Д вам не показаны. Начните принимать аквадетрим или вигантол по 10 капель утром после еды 2 месяца, далее по 4 капли в день длительно.
Для восполнения железа - ферретаб по 1 таб вечером 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина.
Глюкоза крови у Вас в норме, гипогликемии нет
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, то есть какая дозировка витамина д в сутки ?
Эндокринолог, Сомнолог
5000 МЕ в день
Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкоза в норме гипогликемии нет. Снижен витамин д, для повышения можно принимать аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев. Ферритин тоже снижен можно принимать ферретаб по 1 капсуле в день 2 месяца. Все ваши жалобы из за того что не высыпаетесь, часто приходится вставать для кормления, потом ребёнок будет просыпаться реже
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
По анализам уровень глюкозы в норме, гормоны щитовидной железы также в норме

Для восполнения дефицита железа принимайте ферретаб по 1 таблетке 2 месяца, далее контроль ферритина, норма более 45

Витамин д3 в форме аквадетрима или вигантола 4000ме , после завтрака-два месяца, далее контроль витамина д3

Тяга к сладкому может быть в связи с тем, что недостаточно в пище белка( мясо, рыба, бобовые, яйца)
Также причина в усталости, когда закончите кормить, ребенок начнет спать лучше.
Можете принимать пустырник по 1 таблетке перед сном.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, сахар в норме, есть недостаток витамина Д и ферритина. Принимайте витамин Д 5 тыс МЕ/сут 2 мес с последующим переходом на профилактическую дозу 2 тыс МЕ, препараты железа на 2 мес с последующим контролем ферритина. ( норма от 45).