Понижен витамин Д у ребёнка — вопрос №1805045
Добрый день!
Мальчику 9,5 лет, 34 кг, хоккейные нагрузки. Витамин Д - 28.8, по УЗИ фолликулы в щитовидной железе. Назначили вигантол 1500 МЕ (до этого принимали полгода по 1000). Нет ли необходимости увеличить дозировку?
Возраст: 9
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!