Результат экг и боли в груди

Добрый день. Рассказываю историю. Позавчера всю ночь не спал из-за проблем с желудком, гастрит. Вчера боли не было, прилег, произошёл перебой в сердце. После этого болело все тело, потом решил прилечь и проснулся от сильного сердцебиения, голова загружилась, рука левая онемела, знобила. Вызвал скорую сделали экг. Исследование прилагаю. После положили в больницу, больница перефирииная на отдыхе. Сделали второй раз ЭКГ на, следующий день. Вроде норма тоже прилагаю. Хочу выписаться, что мне делать, врач прописал глицин и Небиволол. В июне делал холтер и эхо все в норме

Принятый ответ

Добрый день! На экг никаких изменнний нет. Небивалол не надо, пропейте курсом магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

Анна, на первой экг написали блокаду пучка Гиса, это правда. А глицин пить?

Глицин пить. Блокаду не вижу

Анна, кардиограмма розовая какие то постоянные рубцы, первый раз вижутакую экг, какие то пилы

Абсолютно нормальная экг

Анна, метрополол стоит пить, чтобы пульс не поднимался?

Анна, а вы все записи смотрели 5 фото?

Да, метопролол можно

Анна, а вы все записи посмотрели? Там 2 экг?

Да

Анна, можно вопрос делал полное исследование в июне никакого пучка Гиса не было сейчас появился. Вопрос почему? Врач терапевт слушал меня стетоскопом. 2 раза и сказал у меня толи нарушение ритма, толи проводимости. Говорил надо восстановить ритм. Но кардиограмму он не видел. После как увидел кардиограмму, сказал ничего критического нет. И выписал меня. Что бы уехать в Москву и обследоваться. В итоге я не уехал, т. к.жалко отпуска. Пульс сейчас сильно не скочит максимум 83.давление 116 на 76. Но есть не приятные ощущения, левая рука немеет и покалывает. А так же плохо спиться ночью, какой то дискомфорт в груди. Пью метрополол и глицин и кудесан. Врач ещё прописал небивалол, но пока не купил его. Как то страшно что это может быть? Не стоит ли паниковать?

Блокада правой ножки - это функциональное состояние, это не страшно, судя по всему Вам нужно стабилизировать в первую очередь свой эмоциональный фон. Принимать метопролол совместно небивалолом противопоказано!!!!!

Анна, пью только метрополол

Анна, а что лучше пить метрополол и небивалол?

Метопролол

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- но это не патология, а физиологическая особенность проведения импульса сердца.
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
С какой целью Вам выписали небивалол?

Юлия, давление во время приступа был 150 на 90. Пульс поднимался до 136. Давление в норме 110 на 70. Пульс долго держался в районе 90

Учитывая низкое давление- небивалол Вам не показан, лучше ивабрадин 5 мг утром, он уменьшает и стабилизирует пульс, не снижая при этом давление. Глицин можно продолжить принимать

Юлия, метрополол стоит пить, чтобы пульс не поднимался?

Нет, метопролол не надо, он снижает давление

Юлия, а вы эту блокаду увидели на записи? Другие врачи не видят

Юлия, вы все записи смотрели 5 фото?

Минимальные признаки этой блокады есть на экг , однако ещё раз Вам повторяю- это не опасно, это является допустимой физиологической нормой

Юлия, можно вопрос делал полное исследование в июне никакого пучка Гиса не было сейчас появился. Вопрос почему? Врач терапевт слушал меня стетоскопом. 2 раза и сказал у меня толи нарушение ритма, толи проводимости. Говорил надо восстановить ритм. Но кардиограмму он не видел. После как увидел кардиограмму, сказал ничего критического нет. И выписал меня. Что бы уехать в Москву и обследоваться. В итоге я не уехал, т. к.жалко отпуска. Пульс сейчас сильно не скочит максимум 83.давление 116 на 76. Но есть не приятные ощущения, левая рука немеет и покалывает. А так же плохо спиться ночью, какой то дискомфорт в груди. Пью метрополол и глицин и кудесан. Врач ещё прописал небивалол, но пока не купил его. Как то страшно что это может быть? Не стоит ли паниковать?

Нет, паниковать точно не стоит!
Ваши ощущения связаны с невралгией, с сердцем эти симптомы не связаны!
Не переживайте!
По экг у Вас действительно все в порядке!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- не является патологией, поэтому, многие врачи не обращают на неё внимание

Юлия, Юлия извините за глупый вопрос, блокада видна на 2-х экг?

Да, на двух экг

Юлия, можно последний вопрос, я человек редко пьющий, может ли небольшое употребление алкоголя вызвать аритмию выпивал 2 бокала пива?

Да, алкоголь в любых количествах может провоцировать аритмию

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ без патологии.

Андрей, блокада пуска гиса нет?

Андрей, вы все записи смотрели 5 фото?

Неполная блокада правой ножки пучка Гисса вариант нормы.

Андрей, можно вопрос делал полное исследование в июне никакого пучка Гиса не было сейчас появился. Вопрос почему? Врач терапевт слушал меня стетоскопом. 2 раза и сказал у меня толи нарушение ритма, толи проводимости. Говорил надо восстановить ритм. Но кардиограмму он не видел. После как увидел кардиограмму, сказал ничего критического нет. И выписал меня. Что бы уехать в Москву и обследоваться. В итоге я не уехал, т. к.жалко отпуска. Пульс сейчас сильно не скочит максимум 83.давление 116 на 76. Но есть не приятные ощущения, левая рука немеет и покалывает. А так же плохо спиться ночью, какой то дискомфорт в груди. Пью метрополол и глицин и кудесан. Врач ещё прописал небивалол, но пока не купил его. Как то страшно что это может быть? Не стоит ли паниковать?

Причин для волнения нет, данное нарушение проводимости доктора не всегда выделяют, ввиду отсутствия влияния на самочувствие и прогноз. Имеет смысл сделать уздс бца.

Андрей, извините за глупый вопрос, блокада видна на 2-х снимках?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать