Гепатит вич

Здравствуйте. Прилетел на отдых в Египет. И в первый день в рот залетело что то и потом попало в желудок. Может мошка может комар. Может ещё что. Боюсь вдруг это сосущее животное. И оно было с кровью другого человека и попало мне в рот а потом в желудок. Во рту могут быть мелкие ранки. Может я его раздавил во рту и кровь вышла. Возможно ли таким способом заразиться. Гератитом В или С или Вич ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами невозможно.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, а не подскажете ещё пожалуйста. Два дня назад я возможно чем то отравился. Болел живот и была температура 37,6.и один раз был жидкий стул. После этого уже 2 дня моча стала более желтого цвета и с запахом. Это может быть как то связанно? Сейчас чувствую себя хорошо. Но цвет ещё не восстановился.

Это может быть связано с недостаточным питьевым режимом, поэтому моча более концентрированная.
Соблюдайте питьевой режим из расчета 30 -40 мл на кг веса и цвет мочи в ближайшее время восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, примерно пару дней надо подождать что бы восстановилось обратно ?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, Здравствуйте. А подскажите пожалуйста. В гостинице перестилали белье. И потом я лег на него. А после обнаружил на месте. Где я лежал желтоватые разводы после мочи. А в другом месте коричневого цвета как будто кал. И я долго лежал на этом. На теле есть царапинки. Может ли так передаться гепатит В или С или Вич?

Здравствуйте, так вирусы не передаются, это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, а не подскажете ещё пожалуйста. Два дня назад я возможно чем то отравился. Болел живот и была температура 37,6.и один раз был жидкий стул. После этого уже 2 дня моча стала более желтого цвета и с запахом. Это может быть как то связанно? Сейчас чувствую себя хорошо. Но цвет ещё не восстановился.

Нет, это не связано
Темная моча может быть связана с обезвоживанием
Или такое может быть при легкой форме гепатита А, например. Лечение симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, Здравствуйте. А подскажите пожалуйста. В гостинице перестилали белье. И потом я лег на него. А после обнаружил на месте. Где я лежал желтоватые разводы после мочи. А в другом месте коричневого цвета как будто кал. И я долго лежал на этом. На теле есть царапинки. Может ли так передаться гепатит В или С или Вич?

Это исключено, ни моча ни кал не содержит вирусы

Принятый ответ

Добрый день! Риска нет никакого, та заразиться невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Петровна, А не подскажите пожалуйста ещё. В гостинице на простыне не сразу заметил. Белые пятна пару штук. По высоте в районе паха. Боюсь может это засохшая сперма или вагинальная жидкость. А я половым членом этого места касался. Может ли так перейти гепатит В или С или Вич?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет. Во рту насекомое уничтожилось от слюны с лизоцимом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Александрович, А не подскажите пожалуйста ещё. В гостинице на простыне не сразу заметил. Белые пятна пару штук. По высоте в районе паха. Боюсь может это засохшая сперма или вагинальная жидкость. А я половым членом этого места касался. Может ли так перейти гепатит В или С или Вич?

Нет, потому что она высохшая, а микробы погибли. Риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Александрович, Здравствуйте. А подскажите пожалуйста. В гостинице перестилали белье. И потом я лег на него. А после обнаружил на месте. Где я лежал желтоватые разводы после мочи. А в другом месте коричневого цвета как будто кал. И я долго лежал на этом. На теле есть царапинки. Может ли так передаться гепатит В или С или Вич?

Не волнуйтесь, в описанной вами ситуации риска заражения вич и гепатита нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом заразиться никакими инфекциями нельзя. Риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина Владиславовна, А не подскажите пожалуйста ещё. В гостинице на простыне не сразу заметил. Белые пятна пару штук. По высоте в районе паха. Боюсь может это засохшая сперма или вагинальная жидкость. А я половым членом этого места касался. Может ли так перейти гепатит В или С или Вич?

Белье после стирки, эти пятна от порошка или ополаскивателя. Но даже если это засохшие выделения половых органов, то вирусы на них не сохранились. Риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина Владиславовна, Здравствуйте. А подскажите пожалуйста. В гостинице перестилали белье. И потом я лег на него. А после обнаружил на месте. Где я лежал желтоватые разводы после мочи. А в другом месте коричневого цвета как будто кал. И я долго лежал на этом. На теле есть царапинки. Может ли так передаться гепатит В или С или Вич?

Белье все прошло стирку и обработку. Никакие возбудители на нем не сохранились. При поверхностном контакте эти инфекции не передаются.