Образования на коже
Здравствуйте, простудилась, насморк, кашель. Потом появились три простуды на губе. Потом появился водяной пузырь на локте, вскоре лопнул. Сегодня еще рядом несколько маленьких пузырьков. Еще один на животе. Простуда на губе к этому времени зажила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на пиодермию. Не мочить. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, как подсох Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней
Алина, больше похоже на жидкость внутри, а не на гной
Принятый ответ
Добрый день.
Какой у вас возраст?
Максим, 21
Ветрянкой не болели?
Максим, нет
Вполне вероятно что это ветрянка у Вас.
Очень сильно похоже.
Принятый ответ
Добрый день. Это стрептодермия по моему мнению.
Покажите элементы на губах?
Кристина, приложила фото
По моему это все стрептодермия.
Наносите 3 раза в день супироцин мазь или бондерм до 10 дней.
Кристина, когда был насморк растерла нос платком, сейчас выглядит так (приложила фото) покрыт корочкой, при умывании отходит корочка и также выделяется жидкость. Это связано?
Можно ли использовать цинковую мазь?
Да, вообще все это одного поля ягоды.
Может помните в детстве говорили "летучий огонь" болезнь такая у деток бывала. Так вот это и есть стрептодермия и ваш случай
Нет, цинковая вам не нужна. Супироцин найдите в аптеке, его как то плохо возят, можно на аптека ру заказать. Мазь хорошая, за пару дней улучшения будут уже. За 7 дней уже почти ничего не останется
Ксати, если есть дети - могут от вас заразиться
Кристина, мне 21, парню тоже, он может заразиться?
Между взрослыми обычно не распространяется.
Кристина, хорошо, спасибо, подскажите пожалуйста через что можно заразиться?
Контакт кожа к коже. Но, как я сказала, это касается детей
Кристина, можно ли намазать мазью и приклеить пластырь? И еще хотела спросить, можно ли купаться в море, как раз на отдыхе все это случилось?
Вообще с водой осторожнее нужно быть, такак все таки от воды это легко разносится. Пластырь можно, типа пластырь бранолинд. Чтобы дышал
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото на губе, больше на стрептодермию похоже
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на стрептодермию. Наносите на высыпания раствор фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин или супироцин 2 раза в день 14 дней. Высыпания не мочить для избежания распространения.
Марина, когда был насморк растерла нос платком, сейчас выглядит так (приложила фото) покрыт корочкой, при умывании отходит корочка и также выделяется жидкость. Это связано?
Можно ли использовать цинковую мазь?
Да это связано. Обязательно не мочить , наносить антибиотик( фуцидин, супироцин) или хотя бы линкомициновую, эритромициновую мазь и сверху на нее цинковую пасту.
Марина, от меня можно заразиться?
Здравствуйте, это импетиго . Наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем