Консультация дерматолога /

Образования на коже — вопрос №558261

Здравствуйте, простудилась, насморк, кашель. Потом появились три простуды на губе. Потом появился водяной пузырь на локте, вскоре лопнул. Сегодня еще рядом несколько маленьких пузырьков. Еще один на животе. Простуда на губе к этому времени зажила

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на пиодермию. Не мочить. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, как подсох Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, больше похоже на жидкость внутри, а не на гной

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Какой у вас возраст?
Принятый ответ
Клиент
Максим, 21
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Ветрянкой не болели?
Клиент
Максим, нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Вполне вероятно что это ветрянка у Вас.
Очень сильно похоже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это стрептодермия по моему мнению.
Покажите элементы на губах?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По моему это все стрептодермия.
Наносите 3 раза в день супироцин мазь или бондерм до 10 дней.
Клиент
Кристина, когда был насморк растерла нос платком, сейчас выглядит так (приложила фото) покрыт корочкой, при умывании отходит корочка и также выделяется жидкость. Это связано?
Можно ли использовать цинковую мазь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вообще все это одного поля ягоды.
Может помните в детстве говорили "летучий огонь" болезнь такая у деток бывала. Так вот это и есть стрептодермия и ваш случай

Нет, цинковая вам не нужна. Супироцин найдите в аптеке, его как то плохо возят, можно на аптека ру заказать. Мазь хорошая, за пару дней улучшения будут уже. За 7 дней уже почти ничего не останется

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксати, если есть дети - могут от вас заразиться
Клиент
Кристина, мне 21, парню тоже, он может заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Между взрослыми обычно не распространяется.
Клиент
Кристина, хорошо, спасибо, подскажите пожалуйста через что можно заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контакт кожа к коже. Но, как я сказала, это касается детей
Клиент
Кристина, можно ли намазать мазью и приклеить пластырь? И еще хотела спросить, можно ли купаться в море, как раз на отдыхе все это случилось?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вообще с водой осторожнее нужно быть, такак все таки от воды это легко разносится. Пластырь можно, типа пластырь бранолинд. Чтобы дышал
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото на губе, больше на стрептодермию похоже
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Похоже на стрептодермию. Наносите на высыпания раствор фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин или супироцин 2 раза в день 14 дней. Высыпания не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, когда был насморк растерла нос платком, сейчас выглядит так (приложила фото) покрыт корочкой, при умывании отходит корочка и также выделяется жидкость. Это связано?
Можно ли использовать цинковую мазь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это связано. Обязательно не мочить , наносить антибиотик( фуцидин, супироцин) или хотя бы линкомициновую, эритромициновую мазь и сверху на нее цинковую пасту.
Клиент
Марина, от меня можно заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго . Наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем