Йодофильная флора, дрожжевые клетки.
Здравствуйте долгое время имею проблемы с жкт, боли, вздутие и метеоризм умеренно, последнее время всё хуже переношу большую часть еды (на сегодня практически любую) сделал общ. анализ кала. Консистенция кашицеобразн. pH 7. Нейтральный жир умеренно, йодофильная флора в больш количестве, дрожжевые клетки в больш количестве(может квас виноват). После еды\питья часто ноют почки. Подскажите какие стоит сделать информативные анализы, дополнительно к повторному общему.
Принятый ответ
Добрый день Алексей. Вы описываете клинику и косвенные признаки дизбактериоза в копрологическом исследовании. Кандиды повышаются из-за снижения количества нормальной кишечной флоры. Необходимо сдать анализ кала на дизбактериоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. надо сделать УЗИ, ФГС, общ. анализ крови, биохимию: билирун, ЩФ, АСТ, АЛТ, ГГТП. Если вам не исполнилось 35 лет- кальпротектин в кале, если есть-колоноскопию.
Принятый ответ
Здравтвуйте! По результатам копрограммы у Вас прстутсвует дисбактериоз кишкчника, тею нарушение кишечной микрофлоры.Необходимо сделать анализ кала на дисбактериз кишечника с определением чувствиетльности с к антибиотикам и фагам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узи брюшной полости, дыхательный тест для диагностики СИБР водородный
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте! Сдайте биохимию крови (АЛТ,АСТ,билирубин,холестерин,амилаза,ГГТ,ЩФ), УЗИ органов брюшной полости, ФЭГДС + Хеликобактер пилори.
Соблюдайте щадящую диету с исключением из питания жареного,соленого,копченого,острого,продуктов с красителями и консервантами,сладости,колбасы и сосиски, кетчуп и майонез,фастфуд,снежки,газировку,алкоголь.
Кушайте каши на воде,супы на втором бульоне,нежирные сорта мяса - курица,индейка,кролик,телятина. Овощи запекать или отваривать. Из сладкого сухое печенье и сухофрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте
В плановом порядке выполните:
Узи органов брюшной полости
Фэгдс+ хеликобактер
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, холестерин,, глюкоза, с реактивный белок, ферритин)
Дыхательный водородный тест с лактулозой