Йодофильная флора в копрограмму у ребёнка

Здравствуйте, в копрограмме обнаружены йодофильная флора, растительная клетчатка, крахмал, жир нейтральный. Ребёнку семь месяцев, на смешаном вскармливании. С пяти с половиной месяцев вводим прикорм ввели цв капусту, брокколи, морковь, кабачок, тыкву, каши рисовую и гречневую. Вес ребёнка 8100. В туалет по большому ходит раз в сутки, иногда бывает два. Водичку пьёт но не много. По ночам бывает беспокоят пуки и просыпается с плачем. Анализы прикрепила. Что можно пропить и какое обследование может надо пройти ещё?

Нет
38 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По данным копрограммы воспалительных изменений нет. Флора, клетчатка, жир все это может быть в кале малышый первых лет жизни, так как у них ещё не зрелая ферментативная система.
Как общее состояние ребёнка? Какой стул по характеру? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Олеговна, ребёнок активен, играет смеётся, стул бывает не много жидковат, бывает прям как кашица. Беспокоят ночные просыпания с плачем, пуки. Даю на ночь боботик

То, что газы отходят у малыша, это наоборот хорошо. Вы правильно, что даёте Боботик, он снижает повышенное газообразование.
Старайтесь делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Стул по норме может быть разным, главное, чтоб не жидкий, как вода и наоборот не твердый, как камень

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений ,йодофильная флора,это ферментативная незрелость, характерная для данного возраста.