Что вас беспокоит?

Покраснение глаз, мушки в глазах

Здравствуйте. Несколько недель есть покраснение глаз, часто бывают «мушки» перед глазами. После консультации, офтальмолог назначил лечение и выписал: Эмоксипин, Стиллавит и таблетки мексидол. Сомневаемся в эффективности капель Эмоксипин, скажите, стоит ли их капать и чем их можно заменить?

23 Июля 2021·Просмотров: 257·Дима, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Какие сомнения по поводу эмоксипина? Капли хорошие, направленные на улучшение кровообращения и обогащение кислородом сетчатку.
Аналогов нет.

Здравствуйте! Эмоксипин хоть и старый препарат, но не плацебо, на мой взгляд заменять их не стоит, можете добавить офтан-катахром, там содержится никотиновая кислота, которая улучшит состояние сосудов, микроциркуляцию, по 2к.3р/д, можно капать1 месяц

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.