Сатурация 90

Здравствуйте, папа болеет восьмой день, (72 года , диабет, гипертония)температура варьируется от 35,5 -37,5. Кашель, одышка, слабость.На 5 день был у врача сатурацию мерили, но какая была не знает. Сегодня привезла прибор и сатурация показала 89-90. Вчера сдал анализы : срб 50, ферритин 898, соэ 34, диммер 291, емоглобин немного повышен, эозинофилы понижены, все остальные показатели в пределах нормы. Кт не делали. Принимает арбидол, левофлоксацин, эликвис, амброксол. Правильное ли назначение ? Что делать? Пугает низкая сатурация. Кт? Вызывать скорую? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. При нарастании одышки стоит вызывать скорую

Принятый ответ

здравствуйте
с такими показателями лучше госпитализировать папу.
так как сатурация менее 93 требует кислородной поддержки.
да и по лечению необходимо добавлять гормоны, гепарин, антибиотики в инъекциях все.
он в группе риска из-за возраста, диабета, поэтому лучше делать КТ и госпитализировать под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие цифры сатурации являются показанием к госпитализации. Гусев кислородная поддержка

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нужна госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо вызвать скорую, показана госпитализация

Здравствуйте. Стоит вызывать скорую. Анализы - показатели завышены, сатурация низкая. Нужна госпитализация, дома опасно оставаться

Добрый день
Данные показатели являются показанием для госпитализации
Вызывайте скорую .
Скорее всего там есть пневмония и необходима кислородная поддержка и все необходимое дообследование
Поэтому не теряйте времени
Не болейте !

Здравствуйте!
С учётом тревожных сигналов в виде одышки и слабости, снижения сатурации ниже 93% - показана госпитализация и КТ лёгких.
Стоит вызвать врача для осмотра или скорую медицинскую помощь.
Пока больше лежать на животе и на боку в прон позиции. Это увеличит оксигенацию лёгочной ткани, позволит немного повысить сатурацию кислорода.
По лечению в целом все верно, адекватно. У пациентов с СД больше риск бактериальных осложнений, поэтому антибиотики оправданы.

Добрый день! Лечение верное, да, такая сатурация требует кислородной поддержки, лучше в больницу

Здравствуйте. Сатурация ниже 93,нарастание одышки, тяжёлые сопутствующие хронические заболевания являются показанием для госпитализации.

Добрый день! Данное состояние показание для вызова бригады СМП.