ОАК -снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты
Добрый день! Ребенку 1 год 8 месяцев, снижены нейтрофилы (24,6%) и повышены лимфоциты (66%), количественные показатели в пределах нормы. Немного завышен MCH - 30,8 пг; В анализах, которые мы сдавали в мае, ситуация примерно такая же была. Только гемоглобин был 140, сейчас 120. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем это может быть? Стоит ли бить тревогу? И можно ли делать прививку при таких показателях? У нас завтра по графику вторая прививка от менингита (менактра). Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Любовь, прикрепите фото результата анализа
Наталья, добрый день! Прикрепила
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Вакцинацию проводить можно
Здравствуйте
Это норма у деток до 5 лет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами.не ориентируемся на взрослые нормы в анализах.
Марина, добрый день! Спасибо! То есть прививку делать можно?
Конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь, вакцинировать можно, на референс взрослых не обращаем внимания, у детей свои нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели все в порядке, может спокойно делать прививки, всё хорошо,референсные значения указаны для взрослых,не переживайте всё хорошо у ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний к вакцинации нет. Анализ хороший, у детей вашего возраста всегда лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Референсные значения в бланке указаны для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы зря беспокоитесь, анализы в норме
Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Здравствуйте Любовь, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность, воспалительного процесса нет, противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!