Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №558680

В прошлом месяце лечила уреаплазму, после лечения делала анализ на неё, он был отрицательный. Но несильные боли в области яичников остались и температура 37,2. Думала, что температура вызвана жарой, а боли пройдут, уреаплазмы же нет по анализам. Но ничего не менялось. Сегодня утром заметила, что моча стала сильно неприятно пахнуть, а под вечер появился дискомфорт при мочеиспускании, который с каждым разом становился всё болезненнее. В конце мочеиспускания чувствую резь.
2 дня назад купалась в реке (были месячные, использовала тампон).
Завтра вечером уезжаю в другой город, не знаю, что мне делать. Что могло стать причиной боли, может быть я не долечила уреаплазму и она дала осложнения? Может это из-за купания цистит?

Скажите, пожалуйста, что мне делать? Какие анализы сдать? Записалась завтра к гинекологу, но боюсь,что она только даст направление на анализы, а меня не будет в городе больше недели, и есть ли вообще тогда смысл идти к гинекологу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В любом случае для лечения цистита вы можете начать принимать растительные уросептики - канефрон 2др 3 раза в день 21 день, бруснивер заваривать по 1 пакетику в день месяц. Уреаплазма это условно патогенная флора и нужно знать её титр, прежде чем лечить. Если титр меньше чем 10 в 3 степени то лечить её не надо. Сейчас вам надо сдать общий анализ мочи и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи. Цистит не всегда связан с гинекологией

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сегодня сдайте общий анализ мочи, а как только его сдадите , начните принимать фаругин по 100 мг 3 в день 5 дней + обильное питье ( желательно кисленькое).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра. Уреаплазма относительно безобидный микроорганизм, и в большинстве случаев - если он в небольшом количестве, он не вызывает жалоб.
А Ваши жалобы связаны именно с инфекцией мочевыводящих путей - раз неприятный запах мочи - значит инфекция в мочевом пузыре - бактерии в моче дают неприятный запах, плюс рези и боли при мочеиспускании очевидные симптомы цистита. Пожтому есть смысл сдать общий анализ мочи и самое главное бакпосев мочи, но как я понимаю, ждать результатов времени нет?
Сейчас можно выпить Монурал 1 пакетик однократно, повторить через неделю, Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней. Первый это антибиотик, второй - растительный препарат для профилактики инфекции мочевыводящих путей. Скорейшего восстановления Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте сдайте ОАМ, бак посев мочи, потом начните монурал однократно, далее канефрон по 2т 3р.день 1 месяц