Кашель от приема Перенева

Здравствуйте, поднялось давление 200 на 130,вызвала скорую, давление сняли и посоветовали принимать Перенева 4 и индап, индап отменил ревматолог( падагра), когда стала пить Перенева 4 появился сухой кашель, ( не простужена) может ли это лекарство вызывать кашель, чем заменить( гипертония лет 10)?

Здравствуйте.
Да, у препарата перинева может быть побочка в виде кашля. В этом случае препарат необходимо отменить и заменить препаратом из другой группы, например лортенза 10/50 мг по 1 таб. 1 раз в день.
С уважением, Сергей Николаевич.