Что вас беспокоит?

Красные шелушащиеся пятна по всему лицу

Доброго времени суток! Подозреваю у себя себорейный дерматит, так как присутствуют характерные красные пятна ,которые со временем шелушатся на крыльях носа,на бровях,по линии роста волос,за ушами. Ничем не лечилась,т.к особо не беспокоило. Однако на днях появилось большое красное пятно на подбородке , оно жжёт и периодически зудит.Может ли это быть обострение СД? Или это ожог ?(пользовалась Дифферином 4 дня),нанесла толстым слоем по ошибке. Аллергию не исключаю ,однако ранее при пользовании Дифферином она не проявлялась.

23 Июля 2021·Просмотров: 426·Виктория

Принятый ответ

Добрый день.
На подбородке ожог однозначно. Наносите спрей Пантенол 3 раза в день

Пятна на лице можно обрабатывать кремом или спреем скин кап 2 раза в день 14 дней

Кристина , добрый день!
Пользуюсь пантенолом мазью, подойдёт или принципиален спрей?

Лучше конечно спрей, чтобы не создавать плёнку

Принятый ответ

Здравствуйте, скин-кап крем 2 раза в день 14 дней, далее толеран ультра крем 2 раза в день 1 месяц, на подбородок бепантен или цикапласт 2 раза в день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте. На себорейные участки наносите крем циновит или скин кап 2 раза в день 4-6 недель. На подбородке контактный дерматит, можно наносить спрей пантенол, пантодерм 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день.

Наружно крем Циновит утром и вечером 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
На фото проявлений себорейного дерматита не вижу.
Есть проявления ретиноевого дерматита.
Отмените пока Дифферин. Наружно используйте бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 2 недели.

Михаил, добрый день!
Ретиноевый дерматит мог появиться на лбу, бровях ,возле ушей ,даже если я использовала Дифферин исключительно на подбородке?

Здравствуйте! На СД скин-кап или цинокап. На участок с ожогом эплан или агросульфан.
Дифферин на подборке не использовать пока. В последующем наносить тонким слоем на ночь , утром смывать и использовать солнцезащитный крем с spf50

Здравствуйте! По описанию похоже на себорейный дерматит. На подбородке ожог. Туда дифферин пока не наносить, использовать Пантенол.
Дифферин назначил дерматолог? У вас акне?
Есть ли высыпания на голове, перхоть?

Дарья, добрый день!
У меня закрытые комедоны, которые впоследствии воспаляются
Очно не обращалась к дерматологу
Перхоти и высыпании на голове нет, только на лбу и на висках по линии роста волос.

Попробуйте умываться шампунем с кетоконазолом, пену держите три минуты. На пятна крем скин кап.
Дифферин наносите вечером тонким слоем.кггда ожог заживёт. С учётом того, что ретиноиды сушат кожу, утром желательно крем эмолент лёгкий, в виде флюида.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.