Т-клеточный лейкоз и рак лёгкого

Лейкоз с 2011 года . Весной этого года диагностировали рак лёгкого с метастазами в крестец. Прошли курс лучевой терапии. Была операция по удалению абсцесса ягодицы. Кровь: гемоглобин-72; лейкоциты -1.8; нейтрофилы-0.83...( результаты остальных показателей в приложении). Принимаем дексаметазона в таб. 4мг/сутки ( без них состояние ухудшается ). Как и чем можно поднять показатели крови для курса химиотерапии .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна к онкологу, чтоб выписал эритропоэтины. И пока продолжайте гормоны.

Ольга, здравствуйте. Что именно было бы уместно принимать? От онколога необходим рецепт на эти препараты или нужна консультация ? Нужен онколог-гематолог или таракальный онколог? Гемоглобин опускался до 61( до возобновления принятия дексаметазона ). Уместно ли переливание ?

Вы идёте к онкологу, он все знает. Он распишет дозу и как будете делать п/к инъекции.
Да, рецепт нужен.

Ольга, онколог-гематол советует переливание эритроцитарной массы для улучшения состояния и ,соответственно, результатов. Вы можете это прокомментировать?
Спасибо