Низкой рост ХГЧ
Добрый день. Подскажите, если зачатие произошло 02.07 (первый день последних месячных был 12.06), какой должен быть хгч? 13.07 сделала электронный тест, он показал 2-3 недели беременности. Далее сдала ХГЧ 17.07 - 235 --- 20.07 - 413 --- 22.07 - 463 Это внематочная? Когда нужно делать УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, важен не сам показатель, а его прирост, последний прирост совсем небольшой, необходимо проконтролировать показатель ещё раз через 48 часов. Если такой прирост будет сохраняться,то это может быть или дефекной закладкой, или локализация плодного яйца вне полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте! прирост ХГЧ должен удваиваться каждые 48 часов Скажите пожалуйста живот не болит не тянет?
Светлана, немного тянет внизу слева время от времени. Боли и выделений нет.
Я вас поняла? сейчас из обезболивающих ничего не нужно принимать, рост ХГЧ действительно не очень хороший, но периодически мы наблюдаем скачкообразный рост, поэтому Вам необходимо отследить снова ХГЧ дважды с интервалом 48 часов и сдавайте в одной и той же лаборатории
А через 5 дней сходите на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Сам уровень ХГЧ не имеет значения относительно сроков - имеет значение динамика его роста, за последние два дня рост незначительный, поэтому следует продолжать наблюдение - ХГЧ через 48 часов, и узи через 3-5 дней.
Это может быть нормально развивающаяся маточная беременность, если ХГЧ в следующий раз будет ближе к 1000
Это может быть внематочная беременность
Это может быть неразвивающаяся маточная беременность
То есть все варианты возможны - пока на этом основании ХГЧ определённый диагноз поставить нельзя - только наблюдение в дианмике
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост небольшой. Стоит и далее контролировать уровень ХГЧ в динамике через каждые 48 часов в одной и той же лаборатории.
Узи органов малого таза стоит проводить при уровне ХГЧ 1000 мМе.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно.
Принятый ответ
Добрый г.
Точно цифру ХГЧ никто вам не скажет, всё очень индивидуально.
Но сейчас у вас действительно рост не очень хороший.
Такое может быть при угрозе аборта, замершей беременности, внематочной.
УЗИ необходимо сделать на 7 день задержки, если нет жалоб.
Здравствуйте, Анастасия, не переживайте пожалуйста, это может быть нормальная маточная беременность, сейчас вам нужно отследить ХГЧ ещё через 48 ч , ХГЧ должен удвоиться, когда ХГЧ достигнет более 1000, то можно проходить УЗИ органов малого,
С целью профилактики развития пороков нервной трубки плода начните приём Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки .
Здравствуйте у вас есть какие-то жалобы?