Какие сдать гормоны

Добрый день, начала лечить высыпания на лице(акне), дерматолог посоветовал сдать анализ на гормоны. Подскажите, какие гормоны лучше сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, да

Тогда Вам достаточно сдать 17-оп, свободный тестостерон, ДГЭА-с на 2-5 день цикла, другие половые гормоны сдавать не надо при регулярном цикла -они будут в норме!

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол , тестостерон на 3-7 день цикла и прогестерон на 22 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит сдать на 2-3 дни менструального цикла следующие гормоны : фолликулостимулирующий гормон, Лютеинизирующий гормон, 17 ОН прогестерон, ДГА-С, общий тестостерон, свободный тестостерон, эстрадиол, ГСПГ, пролактин.
Проведите УЗИ органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла.
При повышении андрогенов ( общий тестостерон, свободный тестостерон) происзолит проявление симптомов гиперандрогении ( акне, себорея, алопеция)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! При регулярном цикле:
На 2-5 день менструального цикла сдать
Пролактин, 17ОН, свободный тестостерон, ГСПГ, ДГЭАС, дигидротестостерон. Анализ сдавать натощак. Перед сдачей анализа за 24 часа исключить возбуждение, половые контакты, стимуляцию сосков. Проснуться за 1-2 часа до анализа, перед кабинетом сдачи анализа посидеть 10-15 минут. Пролактин гормон очень капризный, и при неправильной сдаче часто дает ложный результат.
В любой день цикла: ферритин, витамин Д
Узи малого таза на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, да

Екатерина, я увидела в Ваших ответах, расписала рекомендации при регулярном цикле. Фсг, лг, эстрадиол сдавать смысла нет, если цикл регулярный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, спасибо!

Пожалуйста! Если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!

Принятый ответ

Вам необходимо сдать на 2-5 день менструального цикла следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, свободный тестостерон, ГСПГ, ДЭАС, 17-ОН прогестерон, пролактин
На 21-23 день или за 7 дней до менструации прогестерон
Вне зависимости от менструального цикла кровь на гормоны щитовидной железой ТТГ, Т3, Т4, а также кровь на ферритин и витамин Д
Перед сдачей анализов исключить физическую нагрузку, стрессы, половой акт

Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий и свободный тестостерон, гспг и 17-0Н
Также стоит сделать хеликобактерный тест

Здравствуйте, Екатерина, вам нужно сдать тестостерон свободный, 17 он-прогестерон, ДГЭА-с, гспг, пролактин с 2-5 день менструального цикла.