Увеличенная щитовидка
Тахикардия , плаксивость , увеличенная щитовидка и гормоны не в порядке . как нам быть , требуется ли какое то лечение в стационаре или есть домашнаяя терапия ? Ребенку 5лет , стала ходить в ад , болела постоянно а последний раз яэв январе очень сильно болела , лежала в реанимации с ротавирусом
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам манифестный тиреотоксикоз, причина Болезнь Грейвса так как повышены антитела к рецепторам ТТГ. Принимают тирозол длительно, обычно 1.5 - 2 года. Сдайте на оак с лейкоцитарной формулой, аст алт, билирубин Какой вес?
Принятый ответ
Здравствуйте
АТ к рТТГ более 2, что говорит о болезни Грейвса
И нужно лечение тирозолом длительно до 1,5 лет, чтобы в дальнейшем при отмене тирозола не было рецидива
Лечение дома
АТ к рТТГ каждые 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка тиреотоксикоз. Нужно срочно обратиться к детскому эндокринологу для назначения терапии. Лечение длительно, не менее года. Нужен или нет стационар, скажет только очный доктор. который видит состояние ребенка. Чаще всего лечение амбулаторное, не в больнице. прием 1 таб в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка диффузно токсический зоб, нужна терапия тирозолом. Лечение будет длиться не менее года.
Контроль по к рттг 1 раз в год.
Узи щитовидной железы контроль через 6 мес.
Какой у ребенка пульс? Какое дыхание? Давление измеряли?
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка тиреотоксикоз, причина которому Болезнь Грейвса аутоиммунной природы, что подтвердили анализы, не переживайте , все прекрасно лечится, вам как можно скорее желательно на днях обратиться к эндокринологу детскому по месту жительства, так как гормоны не так сильно превышены , возможно назначат амбулаторно лечение тирозолом, но учитывая возраст и впервые выявленный тиреотоксикоз ,могут и госпитализировать, все зависит от вашего доктора
Антитела к рецепторам ттг нужно контролировать через пол года терапии