Постоянные боли в мышцах, суставах на протяжении года

Добрый день. Беспокоят постоянные боли по всему телу, чаще в кистях, пальцах, коленях. Ломит всё тело. Слабость, апатия ко всему, больно поднимать руки вверх, боль ниже плеч. И это всё периодами. Аццп и ревмопробы в норме. Обошла много врачей, никто не знает причины. Всё началось после родов год назад. Нашли проблемы с щитовидкой, был ттг 24, сейчас он в норме, принимая эутирокс. В один момент на эутироксе стало лучше, потом всё с новой силой. Так же сильно выпадают волосы пучками, выпало 2/3 волос и мне страшно, что будет дальше. Периодами есть поносы и потом само нормализуется всё. Гемоглобин в норме, ферритин равен 35, на данный момент пью железо. К какому врачу обращаться и в чем искать причину я уже просто не знаю, опускаются руки на всё. Очень прошу помощи и советов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ признаки МКБ,необзодимр обратиться к урологу, сопоставив с клиникой.
По крови признаки перенесеной вирусной инфекции, возможно перенесли ковид или банальное ОРВИ.
Обнаружен Атинуклеарный фактор, по поводу которого стоит посетить Ревматолога,так как он выявляется при Ревматологических патологиях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо за ответ.
Насчёт мкб выписали цистон, сейчас пью его.
Вирусных инфекций и орви не было, в апреле болела ковидом с пневмонией. Данный анализ крови свежий.
Насчёт АНФ ходила к ревматологу, сказали, что титр не большой, нет опасений.
В общем замкнутый круг, я просто уже устала так жить. Нет сил ни на что, а у меня ещё двое детей, постоянные слезы от боли уже.

Обычно данное состояние развивается на фоне заболеваний щитовидной железы, анемии или дефиците ВИТ Д.
Если данные состояния под контролем (пьёте железо и эутирокс) возможно имеет место психогенный компонент на фоне стресса, переутомления. Боли могут быть связаны с остеохондрозом на фоне Гиподинамии, подъема тяжестей.
Рекомендую приём магне В6 форте 1т3р в день месяц, ВИТ Д фортедетрим 4000ме 1т 1р в день месяц, далее по 2000ме, йога, плавание, прогулки, водный режим, отдых, ограничение стресса, контроль функции щитовидной железы.