Золедроновая кислота при низком гемоглобине
У мамы МТС в кости. Назначили золедроновую кислоту. В последнее время упал гемоглобин до 70. Можно ли капать при таком гемоглобине? Химиотерапию пока приостановили. Назначили пройти гемостатическую терапию.
Марина, здравствуйте.
Сниженный гемоглобин не противопоказание для золедроновой кислоты. Однако при таком гемоглобине нужно уже, возможно, и кровь капать.
А почему гемостатическую? У неё кровотечение?
Можете ли прикрепить анализ?
Елизавета, есть МТС в печень, лёгкие и селезёнку.
Елизавета, "эритроциты 2.10, лейкоциты 7.2, тромбоциты 345, гемоглобин 71,
(анализов у меня нет при себе)
Марина, судя по анализам, целесообразно рассмотреть вопрос о переливании крови, проверить уровень ферритина, сывороточного железа, В12 и фолиевой кислоты. И, возможно, целесообразно использование препаратов эпоэтина альфа.
Про гемостатическую так и не поняла, честно говоря.
Елизавета, гемотрансфузии эритроцитарной массы указано у нас в рекомендациях врача.
Это логично при таком уровне гемоглобина, я тоже про это говорю выше.