Консультация covid-19 /

Онемение пальцев после вакцины Спуткик — вопрос №558949

Добрый день! Мне 45 лет, мужчина. После 1-й вакцины Спуткик, на 10 день почувствовал онемение пальцев на мизинце и безымянном левой руки. Непосредственно после вакцины никаких побочных явлений не было. Может ли онемение быть связано с нарушением мозгового кровообращения вследствие тромбов, которые могут образовываться от вакцины? (такие редкие случаи были подтверждены исследованиями) Нужно ли сделать КТ-ангиографию и проверить сосуды?
Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет с вакциной тут связи нет. Больше похоже на прояаление локтевого нерва, такое бывает при тунельном синдроме или же при проблемах с шейным отделом позвоночника
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это не инсульт,это поражение локтевого нерва, скорее всего у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника и он даёт такую картину
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нет, ни к предполагаемому вами тромбозу, ни к самой вакцйинации это отношения не имеет. А имеет связь с ущемлением нерва в локтевом суставе. Это часто бывает при вынуужденной позе (например у водителей или у программистов).
На область локтя противовоспалительную мазь/гель (например вольтарен, ДИП, найз), это снимет отек и облегчит боль.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это скорее всего невропатия, из-за остеохондроза или защемления невра, рекомендую прием мильгамма 1 т 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д, аэртал 100 мг 2 р д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Нет это не может быть нарушением мозгового кровообращения.
Нет, не нужно делать КТ.
Нужно пройти консультацию невролога.
Если это рука в которую вводилась вакцина, то ощущение онемения - частая побочка от вакцинации, которая проходит самостоятельно, без лечения в течении 2-3 дней.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вакцина здесь ни причём.
Тромбоз так не проявляется.
Это нейропатическая боль, связанная, возможно, с поражением нервов предплечья. Необходима консультация невролога
Терапевт
Доброго времени суток Роман.Вам нужна консультация невропатолога.Скорей всего это невропатия локтевого нерва.Невролог осмотрит Вас и назначит лечение. Необходимости делать КТ ангиографию сосудов нет. Возможно, что бывает редко, если онемение появилась именно после вакцинации в эту руку - это реакция на введение от вакцины, должно пройти самостоятельно.Чтобы ускорить выздоровление можно принимать магне В6 по 1 табл.3 раза в день до месяца, нейробион 1 т. 3 раза в день 2 недели, нимесил (порошки) 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Терапевт
Добрый день! Скорее всего ваше состояние связано с вакцинацией. Если оно не пройдет самостоятельно за 3 дня обратитесь к неврологу на прием.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нет,,это не Связано с вакцинацией.
Скорее всего остеохондроз шейного отд поз-ка или нейропатия локтевого нерва.
На данный момент витамины группы В- нейробион по 1таб 3рд и Местно мази с нпвс ( Найз, Диклофенак, долгит).
Если не будет положительной динамики, то на очную консультацию к неврологу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать Д димер, начать сосудистые препараты-актовегин, мексидол внутривенно и витамины группы В