Что делать при покраснении под местом укола

Сделала прививку Спутник 18 июля в 14 часов. Сейчас 23 июля. Под местом укола покраснение в ширину, иногда пропадает. Что нужно делать? Нужно ли посещать врача? Что это за реакция? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Это местная реакция на введение вакцины. Можно нанести на место гиперемии мазь фенистил 3 раза в день в течении 2-3 дней. Если в течение этого времени гиперемия не пройдет, то следует показаться хирургу.
С уважением, Сергей Николаевич.