Консультация офтальмолога /

Краснота одного глаза — вопрос №1861630

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моим глазом? Краснеет к вечеру и появилось жжение в наружном углу глаза . В глаз попадала зубная паста( два дня назад) я его промыла , подскажите, это не ожог глаза?Как долго это проходит? Заранее спасибо за ответ. Капала капли адрия , 2 дня ,но как оказалась они уже просрочены неделю . Может быть из за этого краснеет?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Покраснела так после капель или ещё до капель так же было?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, покраснение появилось после пасты , потом я капала капли и утром глаз был слегла красноват , сейчас же очень красный ,заметила в душе ни с того ни с сего, это опасно? Пройдет ли это ?

Офтальмолог
Это не опасно, не капайте больше те капли. На данный момент достаточно к. Неванак 2р/д 10 дней. Выздоравливайте!
Клиент
Мария Алексеевна, а что с моим глазом? Просто странно , что с утра глаз менее красный, а к вечеру краснеет
Офтальмолог
По фото больше данных за эписклерит, могла быть реакция и на пасту, и на капли, которые вы закапали как на аллергический компонент, вероятно также ослабление иммунитета, точную причину установить сложно.
Клиент
Мария Алексеевна, ну эта краснота пройдет?
Офтальмолог
Да, конечно. Если будут вопросы, пишите, будем следить за динамикой.
Выздоравливайте!
Клиент
Мария Алексеевна, подскажите, а стиллавит можно использовать? Мне просто после правления пасты его назначили
Офтальмолог
Да можно, но у стиллавиту добавить неванак. Интервал между каплями 5-7 минут.
Клиент
Мария Алексеевна, его тоже надо 2 раза в день капать ( стелавит)?
Клиент
Мария Алексеевна, вы знаете, а эти капли в моем городе только по рецепту, что делать?
Офтальмолог
Стиллавит можно капать 4 р/д.
Офтальмолог
Можно заменить на капли броксинак или диклофенак.
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Помню ваш предыдущий вопрос. Рекомендую , как писала ранее, добавить капли флоас моно по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. Интервал между каплями 10 минут.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, предыдущее лечение, которое вы мне прописали , отменять?
Офтальмолог
Нет, но добавлять флоас моно или дексаметазон. Лучше флоас моно , как написала выше
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Добрый день, помню ваш вопрос. Капли с истекшим сроком годности - источник воспаления .
Приобретите капли флоас -т
И капайте по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 4 раза в день, 3 дня по 1 капле 3 раза в день и 3 дня по 1 капле 2 раз в день. В течение дня можно увлажняться стиллавитом !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте капли с истекшим сроком сами могут провоцировать воспаление. Рекомендую использовать капли флоас моно 1 кап 4 р в день. Через несколько дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, а они по рецепту продаются?
Офтальмолог
Могут попросить
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы наверное продублировали вопрос.
Покапайте капли нпвс диклофенак (неванак, накван или индоколир) по 1 кап 4 раза в день. 5-7 дней. И увлажняющие стиллавит или оптинол мягкое восстановление 3-4 раза в день до конца флакона
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а разве эти препараты не после операций? Не сделаем ими хуже?
Офтальмолог
Не после операций.
Хуже не будет.
Это группа противовоспалительного действия
Клиент
Вера Анатольевна, благодарю вас.