Краснота одного глаза

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моим глазом? Краснеет к вечеру и появилось жжение в наружном углу глаза . В глаз попадала зубная паста( два дня назад) я его промыла , подскажите, это не ожог глаза?Как долго это проходит? Заранее спасибо за ответ. Капала капли адрия , 2 дня ,но как оказалась они уже просрочены неделю . Может быть из за этого краснеет?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Покраснела так после капель или ещё до капель так же было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, покраснение появилось после пасты , потом я капала капли и утром глаз был слегла красноват , сейчас же очень красный ,заметила в душе ни с того ни с сего, это опасно? Пройдет ли это ?

Это не опасно, не капайте больше те капли. На данный момент достаточно к. Неванак 2р/д 10 дней. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, а что с моим глазом? Просто странно , что с утра глаз менее красный, а к вечеру краснеет

По фото больше данных за эписклерит, могла быть реакция и на пасту, и на капли, которые вы закапали как на аллергический компонент, вероятно также ослабление иммунитета, точную причину установить сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, ну эта краснота пройдет?

Да, конечно. Если будут вопросы, пишите, будем следить за динамикой.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите, а стиллавит можно использовать? Мне просто после правления пасты его назначили

Да можно, но у стиллавиту добавить неванак. Интервал между каплями 5-7 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, его тоже надо 2 раза в день капать ( стелавит)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, вы знаете, а эти капли в моем городе только по рецепту, что делать?

Стиллавит можно капать 4 р/д.

Можно заменить на капли броксинак или диклофенак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото просмотрела. Помню ваш предыдущий вопрос. Рекомендую , как писала ранее, добавить капли флоас моно по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. Интервал между каплями 10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, предыдущее лечение, которое вы мне прописали , отменять?

Нет, но добавлять флоас моно или дексаметазон. Лучше флоас моно , как написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день, помню ваш вопрос. Капли с истекшим сроком годности - источник воспаления .
Приобретите капли флоас -т
И капайте по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 4 раза в день, 3 дня по 1 капле 3 раза в день и 3 дня по 1 капле 2 раз в день. В течение дня можно увлажняться стиллавитом !

Принятый ответ

Здравствуйте капли с истекшим сроком сами могут провоцировать воспаление. Рекомендую использовать капли флоас моно 1 кап 4 р в день. Через несколько дней надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван Александрович, а они по рецепту продаются?

Могут попросить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы наверное продублировали вопрос.
Покапайте капли нпвс диклофенак (неванак, накван или индоколир) по 1 кап 4 раза в день. 5-7 дней. И увлажняющие стиллавит или оптинол мягкое восстановление 3-4 раза в день до конца флакона

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, а разве эти препараты не после операций? Не сделаем ими хуже?

Не после операций.
Хуже не будет.
Это группа противовоспалительного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, благодарю вас.