Температура у ребенка 39

Здравствуйте, у ребенка (7,5месяцев)держится температура 2 сутки,вначале была около 38 сейчас 39,сбивается плохо, и хватает ну на 4 часа. Красное горло,увеличены лимфузлы присоединился сегодня жидкий стул. Прописали свечи виферон и жаропонижающие нурофен. Достаточно ли этого не нужно в этом случае антибиотики и не требуется госпитализация?

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик сейчас не нужен. По жалобам похоже на вирусную диарею, можно еще добавить пробиотик и смекту.

Ирина, а сколько может держаться такая высокая температура. И может это быть из-за зубов, потому что у нас их еще нет

Ирина, и в каком случае нужны будут антибиотики

Конечно такая реакция на зубы вполне может быть, посмотрите на нижние десна, первые 2 резца там появляются.

Антибиотик назначается если температура держится минимум 3 дня и не снижается ниже 38.

Ирина, ну и о госпитализации пока речь не идёт я правильно понимаю?а то очень переживаю. Жаропонижающего хватает ненадолго часа на 4,чередуются нурофен с свечами цефекон д. Не слишком часто давать через каждые 4 часа,да и выбора с одной стороны нет,раз температура поднимается?

Все правильно делаете, чередовать препарат можно, госпитализироваться пока рано, поите больше водичкой.

Ирина, а в каком случае лучше госпитализацироваться?

Нарастание температуры и диареи. По хорошему все через 3 дня должно идти на спад.

Ирина, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! О госпитализации надо ставить вопрос, исходя из самочувствия ребенка. Пока давайте жаропонижающие, смекту. Похоже, что это вирусная кишечная инфекция.