Язвочки во рту
Здравствуйте! У меня в течение лет 7 уже периодически во рту проявляют такого плана язвочки или эрозии, сначала - совсем маленький пузырёк, на следующий день он видимо лопается и получается такая ранка, какой-то кольцевидной зачастую формы, или просто круглые, часто сливаются в загогулины, внутри также часто виден тонкий ободок белого цвета, не приносят никакого дискомфорта, не болят абсолютно, проходят через пару дней сами, потом где-то через месяц или меньше могут появиться опять в другом месте. Обращалась к стоматологу, выписали лечение от стоматита, толку никакого, скажите, пожалуйста, на что это может быть похоже и что с этим делать? Оак, биохимия в норме, вич, сифилис, гепатит отр., во рту пломб нет, зубы здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обрабатывать метрогилом
Принятый ответ
Похоже на стоматит, возможно герпесный, если начинается с пузырьков. Не пробовали принимать ацикловир? Дополнительно к местному лечению
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на стоматит. Можно полоскать ротовую полость стоматидином, поделитесь стоматологу
Екатерина, спасибо, скажите, а если стоматит, он может не болеть вообще?
Может
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на герпесвирусный стоматит. Герпес активируется практически у каждого на фоне падения иммунитета, переохлаждения, стресса и тп.
Можно использовать ацикловир.
Марина, спасибо, скажите, а стоматит может не болеть?
Может
Принятый ответ
Здравствуйте. А анализ крови на ферритин, витамин в12 сдавали, фолиевую кислоту? Нужно в момент появления язвочек обратиться к стоматологу или лору и взять мазок на посев и соскоб на определение ДНК простого герпеса. Сейчас попробуйте пропить (рассасывать имудон) по схеме
Добрый день! Это нарушение работы системы ЖКТ -нужно делать гастроскопию и узи брюшной полости, кроме этого обязательно сдать кровь, выяснить нет ли у Вас признаков железодефицитной анемии и обязательно пить цинк