Дилатация боковых желудочков

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Делали НСГ. В заключении написали Уз признаки дилатации боковых желудочков. Боковые желудочки симметричные, справа 7,4 мм, слева 5,2 мм. Ребёнок активный, ползает по пластунски, на четвереньках раскачивается сидит. Спит спокойно, аппетит хороший, не срыгивает.

Здравствуйте.
Транзиторное расширение боковых желудочков часто встречается у детей первого года жизни. Обычно всё нормализуется самостоятельно к 12-18 месяцам без какого-либо лечения. Прежде всего мы ориентируемся на состояние ребёнка, а результаты исследований вторичны. При отсутствии жалоб и отклонений в неврологическом статусе медикаментозная коррекция не нужна.
По Вашему описанию признаков внутричерепной гипертензии я не вижу. Повторите НСГ через 2-3 месяца для контроля.