Консультация терапевта /

Болит рука после прививки — вопрос №559112

Первая прививка от ковид-19 07.07.Рука болела 3 дня.Красноты, отека не было.На 12 день - 19.07.после прививки на месте укола боль, зуд, жар.Сегодняпокраснение, немного болит. Аллергик. Это нормально?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, вероятно, да это нормально. МОЖЕТЕ сфотографииюровать место и приложить
Терапевт, Нефролог
Такая реакция возможна, если исключено другое воздействие в этой области (укус насекомого, например). Покажите фото.

Клиент
Лариса, укусов не было. Сегодня 16 день после первой вакцинации.
Терапевт, Нефролог
Похоже на аллергическую реакцию. Место и внутрь антигистаминный препарат. Цетрин и зиртек подойдет, а на плечо акридерм.
Педиатр
Нет, это замедленная аллергическая реакция наружно фенистил, внутри цетрин 1 таблетка 1 раз в день неделю
Клиент
Наталья, начала принимать зиртек в каплях. Можно сменить на цетрин?
31.07. вторая вакцинация. Как теперь быть?
Педиатр
Зиртек это тоже самое, нужно дождаться чтобы прошла местная реакция после первой прививки, только затем ставить вторую. Учитывая опыт вакцинации, могу сказать что не факт что второй раз тоже будет местная реакция, чаще всего 2 раза такое не повторяется. Начинайте пить Зиртек за 3 дня до вакцинации и затем ещё три дня после
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на аллергическую реакцию, пропить дезлоратадин 1 таб в день