Консультация дерматолога /

Утолщение ногтевой пластины и ямки — вопрос №559216

Добрый день! На больших пальцах рук наблюдаю утолщение ногтевой пластины и как бы разделение ее на 2 части. Также есть ямки, ноготь отрастает не ровно. Механических и химических повреждений не было. Также происходит изменение цвета в сторону желтого.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, как давно вы стали замечать утолщение? Какие препараты принимаете, какие хронические заболевания? Соскоб на грибок сдавали?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Соскоб сдавалм на грибок?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Рекомендую сдать соскоб с ногтевой пластины на грибок, после чего определиться с лечением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Какие у Вас есть хронические болезни?
Есть ли у Вас или родственников кожные болезни?
Есть ли изменения других ногтевых пластин на руках и ногах?
Используете ли гель-лак?
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Как давно? Есть ли хронические Заболевания у Вас? Анализ на пат грибы сдавали?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы и по результатам уже можно будет назначить лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо сдать срез ногтевой пластины на наличие патогенного грибка