Выделения при ГВ

Кормлю ребенка грудью чуть больше месяца. Еще в роддоме малыш искусал мне соски до крови, долго заживали, мазала пуреланом. Недели две назад сосок снова повредился, но иначе, как будто отклеился, образовалась ямка, которая заполнилась светло-коричневой жидкостью, как цвет геля пурелан. Не обращала на это внимания, пока не заметила коричневые пятна на внутренней стороне бюстгальтера. Теперь боюсь, как бы это не инфекция, которой могу заразить малыша. Вчера были у педиатра, молочницы у него нет. Но что это может быть? Пока не кормлю, эта коричневая слизь как бы склеивает сосок. ,

Принятый ответ

Здравствуйте. Это остаточное после кормления

Здравствуйте. Можете добавить фото выделений

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото сосков. Наиболее вероятно, что это подкравливает травмированный кожный покров

Принятый ответ

Добрый вечер! Это механическая травма соска. Вам надо сдать анализ отделяемого на чувствительность к антибиотикам.