Препараты при беременности
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма. На данный момент я беременна. До этого лечилась монтелукастом ингаляциями пульмикорта и ингалятор релвар эллипта 22/92. Скажите каким препаратом можно пользоваться во время беременности ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Самый безопасный и разрешённый - это пульмикорт. При беременности астма может протекать по 2 вариантам. 1. Все хорошо и без обострений 2. Ухудшение
Сейчас какой срок у вас?
Ирина, посл месячные 23 июня ещё маленький
Пока вы можете остаться на Релваре 1 раз в день, монтелукаст отменить нужно. При ухудшении через небулайзер пульмикорт.
Принятый ответ
Здравствуйте ингаляции пульмикортом, при одышки сальбутамол
Принятый ответ
Здравствуйте. Применение Релвара во время беременности не запрещено. Монтелукаст запрещен. При аллергии можно Зодак в каплях, в нос- Авамис или Назонекс. При удушье-Сальбутамол, при обострении небулайзер с Пульмикортом и Сальбутамолом. При влажном кашле со 2 триместра разрешен Амброксол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормональные ингаляторы при беременности однозначно разрешены.
В Вашем случае это пульмикорт.
Осторожнее с сальбутомолом и релваром, могут давать тахикардию.
А монтелукаст нельзя.