Воспаление яичников

Добрый день, сегодня была на контрольном узи и у меня показало воспаление помимо хронической миомы. Резултаты узи во вложении. Как мне следует лечиться? следует ли сдать какие-то дополнительные анализы? также чаще хожу в уборнуб последние несколько месяцев, может это связно? спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты УЗИ не видно
Вас беспокоят боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, да, иногда бывает болит справа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина. Что в общем Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, иногда справа боль бывает. В уборную часто ходить стала, даже когда сильно не надо, но хочется. И все

По узи воспаление не ставится. Только на осмотре.А боли потому что правый яичник увеличен из за фолликулов. Вы сдавали мазки, общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, нет, не сдавала. Сдам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, извините, какие мазки надо сдать?

В идеале - Фемофлор скрин - чтобы и инфекции, передающиеся половым путем исключить, и нарушение флоры исключить
Далее - общий анализ мочи
Собирать утром на первую мочу, предварительно подмывшись, во влагалище ватный тампон - чтобы влагалищные выделения не попали в анализ - среднюю порцию мочи (первую в унитаз, вторую в стерильную баночку, третью в унитаз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Адэль, если правый увеличен из-за фоликулов, то почему левый не увеличен, пожалуйста?

Альбина, это нормально
Яичники в каждом цикле яичники работают по разному - чаще всего они работают по очереди - то левый, то правый.
Они не должны быть одинаковыми.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ воспаление не ставится. Учащенное мочеиспускание - это либо цистит, либо ургентное недержание - необходимо сдать общий анализ мочи и обратиться к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Валерия, цистит лечитсч? Анализы не сдавала, но сдам.

Да, конечно. Надо смотреть по результатам: иногда достаточно уросептиков, а иногда надо и антибиотики попить

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Валерия, а какие анализы лучше сдать, пожалуйста?

Общий анализ мочи
Посев мочи