С чего начать лечить диабет 2 типа?

Мне 72 года. У меня, сердечная недостаточность, мерцательная аритмия, коронавирус перенесла и теперь, диабет, 2 типа, добавился. Выписали метформин 1000. Прочитала и боюсь его принимать. Сахар у меня утром от 5,4 до 6,2. Похудела на 16 кг. Сейчас вес 84 кг.

Здравствуйте, препарат Метформин отличный безопасный препарат, он практически не приводит к гипогликемиям. Вам нечего бояться. Рекомендую оригинальный препарат метформина: Глюкофаж Лонг 1000 мг 1 таб после ужина.