Почему болит в правом боку, отдающая в спину
Здравствуйте. Беспокоят болевые приступы, ноющая постоянная боль в основном под правым ребром, опоясывающая боль как будто отнимается спина. Спазмолитики мало уже помогают. Местные хирурги разводят руками.
Принятый ответ
Здравствуйте вы не хотите опертроваться?
Елена, здравствуйте, а что нужна операция? Вчера хирург сказал, что не видит повода для экстренной операции сейчас( и отправил с болями домой
Нет операция плановая нужна. Вас врач записал?
Елена, к сожалению только на 1 сентября(
Плановая это и есть конечно.
Вы позвоночник проверяли?
Елена, нет
Нужно проверить позвоночник-мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника и кишечник-сдать посев кала
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Причина Ваших приступов - билиарная гипертензия. А ее причина- сужение холедоха. Решение данной проблемы возможно только оперативным путем.
Поэтому соглашайтесь.
Светлана, мне ее нужно сейчас сделать? И как мне можно успокоить эти боли?
Светлана, это сложная операция?
У Вас сейчас приступ?если боли нестерпимые, толучше вызвать скорую
Операция я поняла по выписке лапароскопическая, а не полостная. Обычно три дня в стационаре и выписывают.
Светлана, спасибо за ответ
Светлана, а можно ли при моем диагнозе принимать таблетки Одестон и помогут ли они мне, пока не сделали операцию?
Принимать можно одестон.
И любые спазмолитики. Ношпа, спарекс, в инъекциях баралгин, папаверин.
Принятый ответ
ЗдравствуцТЕ! Нет рзультатов биохимического анализа крови - АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ. ФГДС, УЗИ брюшной полости делали? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, здравствуйте. Прикрепила узи и фгдс. Анализы только те. Пока принимаю омепразол, микразим и Но-шпа, но боль мало утихает. Скорая помощь ставит но-шпу с анальгином, а до госпитализации в стационар еще больше месяца по плану(((
У Вас выявляли по УЗИ конкременты в желчном пузыре?
Марина, на всех узи желчный не лоцируется, не функционирует
Нефункционирующий желчный пузырь - это показание к оперативному лечению. Терапевтическими методами здесь не справиться. Придерживайтес диеты №5, питание 4-5 раз в день. Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды, Мебеверин 200мг при болях..
Марина, удаление желчного?
Да, холецистэктомия...
Принятый ответ
Здравствуйте
А вы сдавали биохимический анализ крови???
Не совсем понятно почесу зирург ничего не видит, все написано в заключении мрт, есть сужение желчных протоков и как следствие нарушение оттока желчи. Вам лучше обратиться к др.хирургу за помощью, возможно обсудить вопрос малоинвазивного вмешательства типа стентирования желчных путей, делают без разрезов эндоскопически. Долго не затягивайте с визитом к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам следует повторно обратиться к другому хирургу!
Вам показано оперативное лечение!