Отмена Преднизолона

Добрый день, болел ковидом, получал Преднизолон внутривенно 20 мг как доза в 2 таблетках по 5мг(со слов врача). Сейчас отменяю по 0.5,мг в день. Осталось 2 дня по 0.5мг. Головная боль и нижнее давление 70. Верхнее в норме. Подскажите это пройдет?и как долго по времени, будет низкое нижнее давление.

Обычно адаптация наступает через 5-7 дней.

Валерий, подскажите давление 120/70 ужасно болит голова, мое давление 120/80. Возможно ли образование надпочечниковой недостаточности, проблем с ними никогда не было

Как долго вам вводили Преднизолон внутривенно ?

Дмитрий, 5 дней. Потом пил дома начиная с 15 мг.Нижнее давление выше 70 не поднимается, и головная боль

Снижайте дозу на 0,5 мг в неделю, а после отмените. Вам вводили небольшие дозы коротким курсом. Надпочениковой недостаточности у вас не будет.

Здравствуйте, снижайте дозу медленнее. Снижайте на 0,5 мг в неделю.

Дмитрий, при приеме преднизолона пульс 110 , при снижении дозы пульс в норме

Дмитрий, А если сегодня выпил 5 мг, завтра тоже 5 мг?или снова повысить дозу?

Тоже 5 мг, а со следующей недели 4,5 мг и так далее до полной отмены

Здравствуйте! Вы быстро снижаете дозу. Обычно снижение дозы на 0.5 в неделю. Принимайте прежнюю дозы в течение недели, затем снизить её на 0.5мг

Добрый день. Отменяйте через 2дня. Ваши надпочники не успели привыкнуть в преднизолона.

Елена, подскажите пжл от чего, болит голова и нижнее давление низкое, верхнее в норме

Здравствуйте. Вы быстро снижаете дозу, снижайте на 0.5 мг каждые 5 дней

Добрый день! Диастолическое давление в норме, оно не низкое. А такое состояние после ковида не проходит быстро, необходимо время для восстановления организма

Илона, Добрый день подскажите мое давление 120/80 при давление 70 сильно давит виски, может можно принять какие то препараты для поднятия диаст. давленич

Игорь для Вас 70 мм рт.ст. является не низким давлением, голова болит не от этого, а как результат перенесенной инфекции. Препаратов, поднимающих отдельно диастолическое давление. нет. Поэтому, будет повышаться обе цифры и это будет еще хуже. При головной боли просто попробуйте пить цитрамон (он с кофеином)

Здравствуйте. Вы можете отменить преднизолон сразу, без снижения. Такой короткий курс такой небольшой дозировкой не дает синдрома отмены. Можете просто прекратить прием. Давление 70 является нормой и не вызывает обычно головные боли. Повысить можно любой соленой пищей, если хотите понять, что не из-за давления боли. скорее всего проблема в постковидном синдроме. примите любое обезболивающее и покажитесь неврологу, если головная боль вернется снова.

Наталия, Добрый день, скажите пжл 5 дней кололи в больнице, а 7 дней пил дома, отмены не будет все равно?головные боли постоянные именно при давлении 70

Не будет отмены! Мизерные дозировки в течение менее 2 недель.

Как Вы делите таблетку в 5 мг? 0,5 мг невозможно получить из 5 мг

Наталия, ошибся в тексте, снижаю по пол таблетки 0.5. Пульс скачет вчера был 110, сегодня 90. Сдал Экг вчера, поставили только тахикардию, вероятно постковидный синдром?или может так влияет преднизалон

Вероятнее постковидный синдром, вирус влияет на сосуды. После отмены солите побольше пищу и принимайте аскорбиновую кислоту, давление будет повыше. Но это нормальное давление. Даже 60-это тоже норма.

Наталия, Спасибо за помощь!

Принятый ответ

Здоровья Вам!