Боль в ногах

Порода собаки:итальянский мастиф кане корсо, 8 лет, после прогулки у собаки болят задние лапы, очень тяжело на них упираться, особенно вставать, собака постоянно скулит. Как помочь собаке, чтобы снять боль? Что можно дать ей?

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вес питомца.

Проводилось ли обследование у ортопеда и невролога? Мочеиспускание и дефекация не нарушены? Общее состояние животного удовлетворительное, есть какие-либо хронические заболевания ?

Дарья, вес животного: 65 кг

Дарья, хронических заболеваний нет, обследование не проводилось, мочеиспускание и дификации не нарушены

Желательно получить очную консультацию ортопеда травматолога и невролога т.к. причин у Ваших жалоб может быть много это люмбально сакральный стеноз, дисплазия, артроз суставов и т.п.
Если сейчас такой возможности нет можно начать делать следующее:
1) для снятия боли и воспаления Превикокс 227мг по 1,5 таб один раз в день курс 10 дней
при необходимости длительность приема препарата можно увеличить, но строго под контролем врача и не более чем 3 мес
2) Омез 20мг по 1т один раз в день на всем протяжении приема НПВС ( Превикокса)
3) для снятия нейромышечной боли и хронической боли Габапентин 300 мг по 1,5 таб 2 раза в день курс 4 недели, при необходимости дозировку можно увеличить
4) Мильгамма по 2,0 мл внутримышечно через день 10 инъекций
Далее по состоянию питомца и результатам обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая возраст и вес
Артроз суставов. Нужен рентген задних конечностей. Консультация ортопеда. Превикокс длительно до 90 дней.