Будет ли течь ухо дальше?
Здравствуйте, мне 16 лет, мой диагноз - хронический средний отит обоих ушей, 5 лет назад мне была сделана тимпанопластика на правом ухе, и до 19 числа этого месяца, ухо не беспокоило. Но вдруг там появилось воспаление и оно потекло,сейчас ухо активно лечится,капаю капли Отофа, пью антибиотики,делаю туалет уха, скажите после лечения уха, оно так же будет течь по нескольку раз в год?Нужно будет реоперировать ухо?
Принятый ответ
Добрый день.
Если ухо воспалилось и потекло, значит, вновь есть перфорация (исключение, если у вас наружный отит).
На данный момент вам необходимо правильное лечение под очным наблюдением ЛОР врача с использованием системного антибиотика и местного использования антибактериальных капель.
Чтобы понимать , какие прогнозы, нужно сделать КТ височных костей.
Принятый ответ
Здравствуйте начните укреплять иммунитет начните Изоприназин 3 месяца
Исключить нужно персистирующие инфекции