Атопический дерматит

Здравствуйте, ребёнку полтора месяца, одна сыпь сменяет другую. Были мелкие прыщики на лице, они стали меньше, так покраснели щеки и подбородок, зудяк, ребёнок плохо спит и пытается их чесать. Мажу фенистилом и даю в каплях, иногда пятна как будто исчезает, но потом появляются вновь. Пьёт смесь нестожен, купила альфару, но от неё отказывается. Посмотрите, пожалуйста, неужели это все таки атопический дерматит?

Добрый день. Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, я прикрепила, могу ещё сделать фото если нужно

С ходу вот так никто атопическииц дерматит не ставит конечно, да и не похоже если честно

Используйте на область пятен крем скин кап 2 раза в день 14 дней. Кожу в течение дня увлажняйте эмульсией топикрем или эмолиум 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, спасибо, у ребёнка ещё периодически красные веки и как будто лёгкая припухлость. А смесью пока нестоженом кормить?

Да, а альфаре горькая, ребенок так и будет отказываться

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, извините, прикрепила

Добрый день.

Наружно на пятна увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим, а смесь уже альфаре нужна? Ребёнок совсем ее не ест

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а смесь обязательно сейчас вводить альфаре? Совсем не хочет ее пить

Принятый ответ

Не обязательно, это не избавит от причины

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать