После прививки температура 35.7

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему после прививки (сделала 1 прививку 23.07) у мамы температура 35.7. В остальном чувствует себя хорошо, только голова болит. Пониженная температура после прививки это норма? И сколько дней такое может быть?

Принятый ответ

здравствуйте
такое может быть.(плюс рекомендую исключить неисправность термометра).
ничего предпринимать не нужно.
температура сама нормализуется в течение пары дней.
можно маме общеукрепляющую терапию
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки длительно.

Добрый день! Да, такая реакция на прививку характерна

Здравствуйте Юлия! Это вполне ожидаемо, не волнуйтесь. В основном симптомы должны пройти за 3-4 дня максимум неделя .

Здравствуйте.
Эти цифры считаются нормальной температурой. При хорошем самочувствии, не нужно заострять на них внимания.

Здравствуйте, такая температура не считается патологией, особенно если измеряете электронным термометром (погрешность от 0,5 до 1 градуса). Головная боль после прививки может быть, обычно побочные эффекты от вакцины проходят на 3-4 сутки. Сейчас рекомендовано обильное питьё, 30мл на кг массы тела воды в сутки. Больше отдыхать. Поберечься хотя бы пару дней.

Здравствуйте. Это нормальная температура тела. Не переживайте