Боль в желудке.
Добрый день. Начал болеть желудок. Боль проявляется на голодный желудок. Стоит позавтракать, пообедать, поужинать - боль проходит, но через 3-4 часа опять начинается. Боль режущая не постоянная, наплывами.
Принятый ответ
добрый день, это может быть характерно для язвенной болезни 12пк, лучше сделать ФГДС для определения точной схемы лечения и обезопасить себя от возможного язвенного кровотечения
Здравствуйте.
С данными симптомами Вам следует выполнить гастроскопию и пройти узи органов брюшной полости.
начать с фгдс если там нет патологии то далее узи брюшной полости и биохимия крови
Категорически поддерживаю мнение коллег. В первую ФГДС с целью исключить язву двенадцатиперстной кишки, в зависимости от результата, будет понятно куда двигаться дальше. К хирургу или к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо пройти Фгдс и Узи Обп. Ранее не было такой симптоматики?
Пока можете начать принимать Омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 минут до еды
Алина, раньше такого не было. Ещё момент, боль начинается в вертикальном положении. Когда ложусь боль стихает и вообще уходит
В любом случае нужна диагностика, делайте Фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, питание 4-5 раз в день, Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях. Сделайте ФГДС. Коррекция терапии после обследования.
Принятый ответ
Это говорит о поражении 12 пк.Может быть эрозия, а может язва..Поэтому необхомо эгдс.
Сейчас нексиум за 30 мин до завтрака и ужина -3 нед+де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды- мес+ мотилак 10 мг 3 раза в день за 30 мин до еды-7 дн
Елена, час назад выпил ношпу. Боль ушла, как будто ничего не было
мотилак, то же будет снимать не только боль ,но и тошноту
Елена, тошноты нет ни сколько.
Хорошо, по-любому дообследуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть симптомом язвы. Нужна гастроскопия