Расшифровка анализа, вопрос о вакцинировании

Добрый день! Я болела Covid в конце декабря. Максимальный уровень антител был ↑ 86.0 ОЕ/мл (Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия). Сейчас спустя 7 месяцев Концентрация в единицах измерения того же производителя ↑ 56.5 ОЕ/мл Концентрация в единицах измерения ВОЗ 146.9 BAU/мл. И также сейчас сдала анализ на Т-клеточный иммунитет. тест-система ТиграТест SARS-CoV-2 Т-КЛЕТОЧНЫЙ ИММУННЫЙ ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Панель антигенов 1 (пептиды белка S), SPOT - 13 (положительный более 12) Панель антигенов 2 (пептиды белков N, M, O3, O7), SPOT >100 (положительный более 12) Месяц назад был контакт с больным Covid. Три дня держались симптомы похожие на те, которые были, когда болела. Сдала тест - результат отрицательный. Вопрос - нужно ли мне вакцинироваться, если еще есть антитела и положительный Т-клеточный иммунитет?

Здравствуйте.
Если Вам вакцинация по работе строго обязательна, вакцинацию проводить нужно, вне зависимости от наличия антител. По последним рекомендациям, антитела не являются основанием для медотвода.
И прикрепите анализ полностью , нужно смотреть референсные значения лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ! Анализы приложила. По работе мне вакцинация не требуется. Хочу понять на сколько мне она сейчас необходима.

Принятый ответ

Пожалуйста.
Посмотрел.
Иммунитет имеется, вопрос о вакцинации можно отложить на 4-5 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, Спасибо

Здравствуйте!
Если нет необходимости в сертификате, вы вполне можете отложить вакцинацию.
Уровень антител достойный, клеточный иммунитет тоже есть.
Но наличие антител не является противопоказанием как таковым, после прививки вы будете ещё более защищены

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Спасибо за ответ!

На здоровье!

Здравствуйте. Если у Вас нет абсолютных медицинских противопоказаний для вакцинации ( беременность, грудное вскармливание, тяжелые аллергические реакции в анамнезе), то вакцинироваться Вам можно вне зависимости от наличия антител.
Если же строгих требований от работодателя у Вас нет, тогда вполне можете отсрочить вакцинацию на 3-4 месяца. Но наличие антител ( и после болезни, и после вакцинации) не гарантирует Вам стопроцентной защиты: продолжайте соблюдать меры индивидуальной защиты и профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо большое!

Принятый ответ

Рада, если была для Вас полезной.

Здравствуйте. Иммунитет есть, вакцинацию можно отложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Доброго времени суток Наталья.По тесту на антитела у Вас ещё достаточный титр антител G , по показателям клеточного иммунитета тоже все в порядке. Сфорироровался стойкий иммунитет к ковид инфекции.В ближайшие 4-6 месяцев Вы защищены от повторного заражения ковид инфекцией.Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, спасибо большое!

Добрый день титр антител не являются показанием или противопоказанием к вакцинации, можно вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Только вопрос стоял насколько мне это необходимо. Т.к. на сколько я понимаю, при вакцинации вырабатывается иммунитет, но я переболела и антитела еще есть.