Отменять ли Дексаметазон?
Болею уже 10 день. Началось резко с 39, через день было 37,5 и так до 6го дня. Потом снова хуже, 38,6. Поставила Дексаметазон 8мг три дня, вчера уже не было темп. Но сделала еще 1 укол 4 мг. Отменять ли его? Анализы сдавала. Результаты КТ будут только завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию Дексаметазон можно отменять
Екатерина, не будет ли синдрома отмены? Читала, что нужно постепенно уменьшать. Боюсь возврата температуры.
3 дня это очень короткий срок, синдрома ,отмены не будет
Принятый ответ
здравствуйте
я бы рекомендовала вам ещё два дня по 4 мг дексаметазон и отменить.
результатов анализов нет?
прикреплен только положительный мазок.
какие симптомы на сегодняшний день?
Елена, на сегодня температуры нет, вчера тоже не было. Лёгкий кашель, небольшая тяжесть в груди. Слабость.
по симптомам вы на стадии выздоровления. два дня докалывайте дексаметазон по 4 мг и отменяйте.
обязательно дыхательную гимнастику ежедневно.
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед длительно
курс поливитаминов желательно, рекомендую берокка плюс по 1 таб в сутки месяц.
по КТ должна быть положительная динамика, полностью чистым КТ ещё может и не быть, так как восстанавливаются лёгкие медленнее, чем клиническая картина и анализы.
Елена, а есть ли смысл в антикоагулянтах? Мне их назначали, но д-димер в норме. И по анализа снижены тромбоциты.
снижение тромбоцитов это закономерный ответ на коронавирусную инфекцию, а то что д Димер в норме позволяет смело отменить антикоагулянты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дексаметазон в Вашем случае можно отменять сразу.
По анализу, есть признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, рекомендую резко не отменять ( по уменьшению) хотя бы еще два дня по 4.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу характерные признаки вирусной инфекции.
Так как доза небольшая и курс короткий, можно отменять сразу. Риск возникновения синдрома отмены начинается с 40 мг в сутки.
Добрый день! Да, если температура нормализовалась, то да, можно отменять антибиотики
Простите, гормоны!