Нашли объемное забрюшинной области слева после удаление почки

Здравствуйте, папе летом 2017 году сделали операцию по удалению почки из-за рака 1 стадии Пол года прошло, мы решили сделать УЗИ. УЗИ показало что есть объемное забрюшинной области слева, но сам врач точно не согласен этой диагнозом. Скажите пожалуйста, что может быть?

Здравствуйте,точнее вам скажет МРТ забрюшинного пространства. Если будут сомнения после МРТ,биопсия так же ответит на вопросы

Здравствуйте. Выложите протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilnar
Клиент

Ольга, выложил

Здравствуйте. Если у вас в анамнезе рак 1 стадии и по узи выявили подозрение на обьемное образование, то вам необходимо дообследоваться сразу. Пройдите мрт брюшной полости и забрюшинного пространства. И как можно скорее, чтобы потом не дошло до осложнений. Желаю вам удачи. Берегите себя.

Здравствуйте, УЗИ тут не тот метод, что нужен. Необходимо выполнить МРТ забрюшинного пространства с контрастным усилением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для подтверждения наличия образования в заброшенном пространстве необходимо сделать Мрт. Более достоверные метод визуализации.
Если подтвердится, то необходимо будет выполнить биопсию. По результатам биопсии вопрос о дальнейшем лечении.