Консультация детского дерматолога /

Не заживает палец — вопрос №561383

Здравствуйте, у меня у ребёнка 7 лет на пальце ранки он чешится и не заживает и так периодами, то подживет, то опять чешится, кутикула на этом пальце не растёт и болячки как мелкие пузырьки и чещутся (когда мазали немного заживлял левомесин, стеланин) бепонтен вообще не помогает. Левомиколь тоже не помогает. Вылазит периодами, то почти заживает, но кутикула все равно не растёт, то появляются мелкие пузырьки и растёт заново, уже это длится почти 2 года. Сделала фото

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день наружно 7 дней.

Также Бальзам Цикапласт В5 3 раза в день наружно 7 дней.

Необходимо пересмотреть с чем играет ребёнок. Пластилин, лизуны, слаймсы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото это дисгидротический дерматит. Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией. Исключить контакт с клеем, лизунами, красками, пластилином и т д.
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на ночь 7-10 дней.
Наружно постоянно использовать эмоленты, например, специальный крем Сенсадерм, топикрем, липобейз, липикар 3-4 раза в день длительно, постоянно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если после отмены препарата, при соблюдении всех рекомендации по ограничению контактов с возможными аллергенамм высыпания вернутся, то можно использовать следующую схему: после снятия обострения комфодермом перейти на мазь Такропик 0,03% 1 раз в день в течение 7 дней, затем 3 раза в неделю, с 3 недели 2 раза в неделю на несколько месяцев в качестве профилактики высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидротическая экзема. Аллергическое заболевание. Обратите на то, с чем ребенок контактирует( лизуны, пластилин, песок и тд). Необходимо защищать кисти от контакта с хим средствами. Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь зодак 10 кап 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото дисгидроз. Наружно крем Адвантан 2 раза в день 10-14 дней. Увлажнение кожи рук Липобейз беби крем ежедневно 1 месяц. Ограничить контакт с химией
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это дисгидротическая экзема.
Для лечения в момент обострений можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, дисгидротическая экзема, комфодерм к 2 раза в день 10 дней, исключить контакт с агрессивными средствами, красками, лаками
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это дисгидротическая экзема.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, слаймами.
Наружно акридерм гк или тридерм 10-14 дней потом перейти на элидел 3-4 нед (наносить охлаждённым).
Постоянно используйте эмоленты (cerave, a-derma dermalibur, lipicar)