Мелкие прыщики в виде пузырьков в уголке губ
Здравствуйте ,подскажите что это выскочило.Несколько мелких пузырьков в уголке губ.На герпес не похоже.При прикосновении больно ,накануне вечером чесалось это место.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление простого герпеса – вирусное заболевание кожи , возникает на фоне снижения иммунитета и переохлаждения.
По фото типичные сгруппированные пузырьки , характерные для герпетической инфекции .
Для лечения применяют: таб Ацикловир 200 мг 5 раз в сутки 5 дней , мазь Зовиракс 5 раз в сутки 5 дней .
Не мочить , не тереть .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи, смена климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления характерны для герпеса
В таких случаях рекомендуется использовать противирусные препараты например ацикловир наружно
Т валацикловир внутрь по 500 мг 2 р в день 7 л
Здравствуйте, это похоже на простой герпес. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором бетадина . Очный осмотр врача.