Рыхлый стул с кровью у собаки

Здравствуйте! Кобель, 1 год 5 месяцев, кавалер-кинг-Чарльз-спаниель. Привит, проглистогонен, обработан Бравекто. В пятницу вечером собака долго не могла сходить в туалет, в итоге присаживался 5 раз, в конце были капли крови. В субботу стул был рыхлый, но крови не было. В воскресенье вечером история с кровавым стулом повторилась. Отвезли в ветеринарную клинику. Сделали УЗИ, назначили анализы, поставили тилозин и платифилин. После укола собака долго скулила и была очень вялой. Подскажите, пожалуйста, могло ли быть такое от укола? Достаточно ли назначенных анализов?

Здравствуйте. Кормление. Чем и как?!
Сейчас метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
И но-шпа по 1/2 таб 2 раза в день 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Care
Клиент

Игорь, здравствуйте. Кормление всегда - сухой корм AATU, суточно по 180 г, 2 раза.. Сейчас гастроинтестинал от роял канин, low fat

Для постановки диагноза панкреатит. Недостаточно УЗИ. Нужна панкреатическая липаза/эластаза-1

Мог что то съесть на улице?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Care
Клиент

Игорь, теоретически, но маловероятно

Принятый ответ

Тогда исключать панкреатит. Анализы крови..на голодный желудок 12 часовой.