Потливость
Добрый день. В четверг 22 июня к вечеру поднялась температура 37,3,за все дни выше этих цифр не подымалась. Мазок на ковид +. Вчера и сегодня температуры нет.Из симптомов только наморк, который хорошо отходит с слизистыми выделениями. Лечение. Изофра, грипферон, флемексин солютаб., ингаврин. Чувствую в принципе себя хорошо. Сатурация эти дни 97-99.Дома есть аппарат. Беспокоит потливость. Хоть на улице, не скажу что жарко. Вот доустим сегодня поехала на машине сдавать тест, сильно не напряглась, а все равно чувствую мокрая. С чем это связано подскажите пожалуйста, и как избавиться?
Доброе утро! Я б сказала, что нужно сдать минимум, посмотреть, возможно, это проявление вегетасосудистой системы, а возможно- даже легкое течение ковида спровоцировало определённые процессы в организме
Здравствуйте.
Возможно это проявление слабости при инфекционном заболевании.
По возможности покой,обильное питье,витамины.
Оксана, понятно, спасибо.
Значит это в принципе нормально при болезни. А может попить что то типа фильтруи стиле, энтеросгель, чтобы все микробы быстрее вывести?
Если нет расстройства стула, то нет необходимости.Заболевание вирусного происхождения.
Оксана, думала это способствует быстрому выведению шлаков с организма
Оксана, у меня с самого начала заболевания насморк, с отхождением соплей (извините). Изофра и грипферон, сегодня нос закапала виброцилом. Стал немного дышать. Но чувствую не все запахи, это от короны или ринита? Масло лаванды, эвкалипт, валокордин чувствую, освежитель нет. Чем снять отек, иногда при сморкании закладывает уши. Сосудистые капли не капаю, так как есть пароксизмал. тахикардия.
Здравствуйте. К сожалению, нет какого-то действенного способа помочь в данной ситуации. Это один из симптомов заболевания, который пройдёт после выздоровления и восстановления организма.
Анна, у меня с самого начала заболевания насморк, с отхождением соплей (извините). Изофра и грипферон, сегодня нос закапала виброцилом. Стал немного дышать. Но чувствую не все запахи, это от короны или ринита? Масло лаванды, эвкалипт, валокордин чувствую, освежитель нет. Чем снять отек, иногда при сморкании закладывает уши. Сосудистые капли не капаю, так как есть пароксизмал. тахикардия.
Промывайте нос солевыми растворами. Для снятия отёка подойдёт гипертонический солевой раствор- аквамарис СТРОНГ. Для скорейшего восстановления обоняния делайте обонятельные тренировки: ежедневно нюхать эфирные масла или другие сильнопахнущие вещества
Это на фоне интоксикации и это нормально. Сейчас просто нужно побольше пить жидкости, потливость пока будет сохраняться
Наталья, добрый вечер. Сегодня 7 день болезни. Температуры нет 4 дня. На КТ 5% поражение вероятно в стадии разрешения.Запахи вернулись. Но проблема моя не ушла. От не сильных физических действий повышение потоотделения. Я становлюсь мокрая. Волосы, под грудью, спина. Чувствую себя в принципе нормально. Пью антибиотики.
Вы болеете, лечитесь, это нормально потеть во время болезни. Пейте витамины и минералы, чтоб быстрее очистить организм от шлаков и токсинов, шалфей хорошо помогает от потливости.
Ирина, у меня с самого начала заболевания насморк, с отхождением соплей (извините). Изофра и грипферон, сегодня нос закапала виброцилом. Стал немного дышать. Но чувствую не все запахи, это от короны или ринита? Масло лаванды, эвкалипт, валокордин чувствую, освежитель нет. Чем снять отек, иногда при сморкании закладывает уши. Сосудистые капли не капаю, так как есть пароксизмал. тахикардия.
Паровыми ингаляциями можно убрать воспаление в ЛОР органах, Авамис тоже подойдёт, но он требует регулярного использования и работает не сразу.
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови
Здравствуйте. Это связано с заболеванием, слабость ,вирусная интоксикация и астенизация проявляется потливостью.
Марина, а можно пропить полисорб можно пропить, что все быстрее вышло
Как элемент дезинтоксикации можно,но его нельзя сочетать с приемом других лекарственных средств,необходим промежуток между его применением и приемом лекарств в 2 часа.
Марина, у меня с самого начала заболевания насморк, с отхождением соплей (извините). Изофра и грипферон, сегодня нос закапала виброцилом. Стал немного дышать. Но чувствую не все запахи, это от короны или ринита? Масло лаванды, эвкалипт, валокордин чувствую, освежитель нет. Чем снять отек, иногда при сморкании закладывает уши. Сосудистые капли не капаю, так как есть пароксизмал. тахикардия.
Сосудосуживающие капли не оказывают системного действия,только местно на слизистую носа.
Скорее обоняние снижено на фоне ринита,при ковид запахи и вкус совсем отсутствуют,хотя есть случаи незначительного снижения обоняния.
Нос промывать солевыми растворами ,Аквалор или аквамарис до 6р в день, можно протаргол по 3 кап 3р в день.
Марина, добрый вечер. Сегодня 7 день болезни. Температуры нет 4 дня. На КТ 5% поражение вероятно в стадии разрешения.Запахи вернулись. Но проблема моя не ушла. От не сильных физических действий повышение потоотделения. Я становлюсь мокрая. Волосы, под грудью, спина. Чувствую себя в принципе нормально. Пью антибиотики. Это нормально?
Принятый ответ
конечно это нормально, организм ослаблен на фоне заболевания. Восстановление после ковид длительное.
Добрый день! Потливость обусловлена интоксикацией, это со временем пройдёт, обязательно добавьте витамин Д на приём
Анна, добрый вечер. Сегодня 7 день болезни. Температуры нет 4 дня. На КТ 5% поражение вероятно в стадии разрешения.Запахи вернулись. Но проблема моя не ушла. От не сильных физических действий повышение потоотделения. Я становлюсь мокрая. Волосы, под грудью, спина. Чувствую себя в принципе нормально. Пью антибиотики. Это нормально?
Да, это нормально. Вы витамин Д добавили?
Анна, да 2000.
А сколько это может держаться, меня это очень напрягает. Приходится переодеваться, чтобы не простыть ещё. То на улице прохладно. Это так токсины выходят?
Анна, и ещё подскажите пожалуйста кроворазжижающие надо?
Это гормональные нарушения после ковид и недостаток витамина Д
Анна, как долго это проходит.? Кроворазжижающие надо? Спасибо
Принятый ответ
Как долго сказать сложно, кроверазжижжающие не надо