Что вас беспокоит?
Ухудшение состояния при легком течении ковид
17.07 почувствовала себя плохо - температура 37.5, заложенность и жжение в носу, небольшая боль в горле и заложенность, сухой кашель, потеря обоняния, диарея. 18.07. вызвала врача по дмс, сделали экспресс тест ковид - положительный. Назначил лечение арбидол, гриппферон, амброксол. 19.07 вызвала врача по омс, взяли пцр - отрицательный. По омс меня лечить не стали из-за этого. На протяжении недели все вышеописанные симптомы сохранялись. Вчера по состоянию на 26.07, температура спала, иногда поднимается до 37, нос почти не закладывает, но дикая слабость и давление в груди, иногда сухой кашель. Меня беспокоит это давление в груди. Что делать? Нужно ли бежать делать кт? Или какие-то анализы сдать?
Принятый ответ
Доброе утро! Сатурацию есть возможность измерить!!!!! Сдать анализы сначала:общий анализ крови срб и д-димер хотя бы...
Если есть небулайзер или ингалятор, то можно подышать для начала беродуалом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Считаю что показания для проведения кт, есть. Желательно также сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д-димер.
При сухом кашле коделак нео по 1 таб 2-3 раза в день, обильное питьё, витамины с и д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пройти обследование - КТ лёгких, общий анализ крови, СРБ, Д-димер, анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белкуIgM, IgG, приобрести пульсоксиметр и мониторить показатели сатурации кислорода.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и биохимию
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации прежде всего нужно проконтролировать сатурацию и сдать анализы крови-общий и срб. Это состояние не обязательно говорит об ухудшении именно по легким, очень часто это вызвано поражением нервной системы отсюда и давление, и боль в груди
Здравствуйте. У вас положительная динамика,нет надобности выполнять КТ.
Необходимо сдать анализы ОАК,СРБ,Д димер. На основании их результатов коррекция лечения.
На данный момент лечение симптоматическое: при лихорадке более 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки,сухой кашель омнитус 30мл 3р в день или Синекод 15мл 4р в день,витаминотерапия (Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг сут, медицине 1т 1р в день).
Контроль температуры и сатурации.
Субфебрильная лихорадка ,симптомы астенизации могут длительно сохранятся и в постковидном периоде.
Добрый день! Давление в груди может сохраняться до года, обязательно приём витаминов, кроме этого отхаркивающие -лозолван сироп
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 202111 ответов
- 7 Июля 20214 ответа
- 2 Января 202117 ответов
- 8 Декабря 202014 ответов
- 23 Ноября 20206 ответов
- 13 Ноября 20208 ответов
- После 6.5 дней приема антибиотиков не найти это лекарство чтобы продолжить лечение (пневмония ковид)2 Ноября 20206 ответов
- 24 Октября 20208 ответов
- 25 Июня 20201 ответ
- 24 Апреля 20201 ответ
